Философия

Что если старость, это просто болезнь, которая даётся за грехи человеку?

Допустим, если человек с детства не грешил бы, то и не старел, можно так?
Анна Паршина
Так оно и есть, но как бы мы старались не грешить, мы уже рождаемся грешниками.
Освободить нас от смерти, старости, болезней может только Бог с помощью Царства Христа.
Эдвард Варданян
Лучший ответ
Старость это звено поколений, учитывая, что человечество вечно и обновляется.
Чего ж тогда все батюшки стареют? Грешны что ли? Даже сам Гундяев?
Elena Kylibabina
Ты прав болезни и немощи старости результат неправильной жизни или врожденная плохая генетика.
Старость -конструктивная фича. Хоть на голове стой в позе лотоса.
а котики-то чем нагрешили? )
тож ить - стареют ))
Тогда младенцы не умирали бы
в принципе да, это так.
Виталий Охотин
Частично верно, ведь в старости вылазят все пороки молодости. Занятия спортом, лень, еда, пренебрежении здоровьем, самоотдача на работе, стресс в результате своей деятельности и скандалов.
В чем-то ты прав, люблю наблюдать за людьми престарелого возраста, очень уважаю тех, кому Бог шлет 100 и более лет, в основном это люди, познавшие в жизни много несправедливости и при этом сохранившие любовь к жизни, абсолютно равнодушные к деньгам, своего рода хэппи бэби...
Людмила Карпеченко Каганович прожил 99 лет.
Горбачеву 92 и ещё жив.
Не работает, одним словом.
Старость это деформация организма токсинами и нитратами, нечистым воздухом и водой. И конечно это совершенство души и интеллекта.
Если бы не грешил, то так и было бы. Однако, в Священном Писании говорится, что все люди уже рождаются с грехом." Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Римлянами 5:12)
Анна Паршина Да, но в самом конце потом говорится, : Верующий в Меня не умрет вовек, а если и умрет то оживет..
Анна Паршина Как на счёт такого?
Это тупик для верующих....
Сам догадался или уразумел от наступившей небесной тишины?
Ramil Aslan