Философия

От чего юмор становится тонким?...)

Ооо, юмор штука интересная. . Если все разложит по нейрофизиологическим полочкам, то мы смеемся тогда, когда в мозг лавинообразно поступает гормон радости. А поступает он так тогда, когда плохая история вдруг превращается в хорошую (стоит только поменять систему координат в рассмотрении ситуации) :

"Фраза "я сын прокурора" так и не смогла отпугнуть медведя. "

Встреча с медведем - история страшная, а вот прокол сына прокурора - очень даже приятная )) Так вот тонкость юмора состоит как раз в сложности смены этой системы координат
Ирина Шаракукенева
Лучший ответ
От пресса знаний...
Татьяна Долгих
Юмор - понятие национальное. Каждый народ смеется над чем-то таким, над чем другой народ не смеется.
чем тоньше ощущаем мир,
тем глубже чувствуем эфир,

а что же может быть ,"прозрачней",

чем легкой шутки острие )
**~Зайченок~** (--)
Ольга Ханова
Практически всё в мире относительно.
Вот и юмор - его тонкость определяется
толщиной обстоятельств ))
Ирина Сазонова
Тонкий юмор - грубая сатира
Ирина Ремденок
Владимир Мальцев Чтобы в темноте девушки не путали, куда колбасу пихать. :) http://humory.ru/
если только интеллект тонкий....
От остроумия )
Андрей Гриул
От нитей, что связУют говорящих
и слушающих - в тонкое единство.
Юмор становится тонким, когда понимается исключительно целевой аудиторией.
от иронии.. тоже тонкой.. сатира-груба, а ирония может перевернуть ситуацию в противоположную сторону.. и обезоружить... при всём, что юмор просто ржёт.. ах, с годом Лошади.!!. было недавно.. хорошо смеётся тот, кто смеётся как лошадь..
От доброты и отсутствия излишеств, не допускающий вульгарного трактования.
Аскар Жетеров
когда в ответ - улыбки свет)
Намёк на что то
Жанат Бейспаев
Тонкий=Средний=Толстый=Тоньше и Толще не бывает, ибо бесконечность едина!
заточили на ответах..; -)
От остроты ума.
Sergei Vlasov
Тонкий юмор... это когда тот над кем шутят не замечает что над ним смеются.. . принимая сказанное серьезно.. . а все остальные видят подвох.. . и ему приходится смеяться за компанию с самого себя даже не подозревая что смеются с него :)
От постепенного осознания
От смеха
от моего интеллекта и экю
Он на диете
Оля Mинаева