На этот вопрос отвечает Библия: "Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. И сыновья истинного Бога (ангелы) начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали... В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные (противоестественные) отношения с человеческими дочерьми (для этого ангелы принимали человеческий облик, материализовались) и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. "
"И ангелов (демонов) , не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня".
Поэтому: "Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле. Тогда Бог сказал Ною: "Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева... Вся плоть, которая передвигалась по земле, лишилась жизни (включая так называемых атлантов, а точнее нефилимов). "
Философия
почему исчезли могучие атланты?
Магией увлеклись чересчур.. . наказаны были...
Приняли христианство!
Нечего держать - небо из хрусталя превратилось в газы.
Исчезли вместе со своей родиной, Атлантидой
Потому-что, не были могучими... И слово "исчезли" - не уместно. Как минимум, 15% живущих людей - это экс-атланты....
Усохли до размера обычного древнеегиптянина
Перетрудились)
стоптались
Возгордились сильно, нравственно деградировали.
Полюбились кариатиды. Увы, не было среды для размножения..