Философия
Верно ли, что судьба "выдаётся" каждому вместе с душой при рождении?...
Конечно трудно даже думать об этом, но одно интересно кто или что выбирает нам начальную точку отчёта при рождение в этом мире, почему именно стартап наблюдение за миром произошло из этого тело? Можно порассуждать так, наша душа сама выбирает такой жизненный путь и знает что будет в её жизни - отсюда вытекает то что судьба существует. Или душа выбирает себе тело сама, но не видя всей жизни наперёд, то есть даётся полная свобода действий. Просто в жизни некоторых людей возникают грандиозные совпадения, что трудно объяснить их случайностью, хотя все мы впитываем почти одинаковую информацию, что в результате мысли-процессы и действия могут приводить к различным совпадениям. Но вот если пророческие сны и пророки существуют на самом деле и если есть возможность создание "Машины времени", то здесь бонус всё таки в пользу судьбы.
Здравствуйте, Ольга. Я атеист. В противном случае это похоже на садизм.
Сергей Макаревич
Здравствуйте, Октай!...))
Не всё так просто. Многое зависит и от нашей жизненной позиции.
И да и нет, но очень часто невозможно убежать от того, что внутри нас.
И от меня здравствуйте вам Ольга! ))) А я не знаю кто я, атеист или не атеист, ни в одной религии не состою, ))) Но то что судьбу выдали как только родился, не помню, но затем судьба напомнила позже, это твоя судьба, Может и хорошо что не знал сразу, а понял позже. Значит там все верно решают, не надо знать что тебе предопределенно, что тебе заложили, покажут в течении всей жизни и ничего не скроют. ))
Сергей Макаревич
Здравствуйте, Эрих Алексан...) )
Всегда Вам рада!...)
Факта выдачи души нет- только гипотеза
да. в течение первых 8 лет для девочек и 7 лет для мальчиков - не помню, где-то читал. это время очень важно при обучении для закладки будущего.
Сергей Макаревич
Вот интересно : почему для девочек требуется больше времени?... они менее понятливы или, наоборот, более совершенная душа требует большего времени для настройки?...
...И не одна:
с свободой воли вместе.
Сергей Макаревич
Терзают меня смутные сомнения, что блат распространился и туда...)))
что значит душа "выдается"? хи-хи? а может она Единая Человеческая! ? а мы ее полностью не ощущаем, а только как частичку своего Эго? а судьба формирунтся окружением, внешними обсточтельствами, окружающим миром, воспитанием! ? может так?!
Сергей Макаревич
Так и есть, человек сам формирует судьбу, имея, правда, как данность, начальные условия : семья, страна, родители есть изначально.. .
Это как при сдаче карт - вот раздали тебе именно такие, а дальше вертись, как хочешь...
Не верно. Какой смысл искать причинно-следственную связь в результатах своих поступков, если и так всё предопределено? Астрологический фатализм - это деградация астрологии.
Не верно. Трудно представить любящего Бога, который решает, что этот человек проживет 3 дня, а другой 100. Со стороны Бога было бы жестоко и несправедливо
предопределить наш жизненный путь, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои
действия.
Аксана Репьева
Бог посылает нам природные катаклизмы (от любви)