Философия
При рождении каждый человек наделяется душой, куда же она девается у тех кого мы называем бездушными?
Никуда не девается... остается при них. Просто она по каким то причинам видоизменилась ...очерствела, ожесточилась, стала не такой чувствительной к горестям других... А все -таки вообще (! )бездушных не бывает... ну не верю я ...такое определение наверняка давали каждому каждому из нас.. . хоть раз ..но ведь это не так :)
Ислам Яндиев
Приветик, моя хорошая! Ты умничка и я по тебе очень скучаю))))
никуда. бог никогда не отделен от человека. есть единый творец
мироздания. который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками. это энергия, плотность которой зависит от
уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме
творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет.
У них она тоже есть, только очень маленькая - эдакая душонка, не видно совсем. В этих людях больше развито звериное начало...
нет, не каждый получает душу Человека. См Бытие: одни души от праха (животные) , другая от дыхания Бога на лицо...
Татьяна Ройба
Че, правда? А можно определить как-то, например, какая\ у меня и какая у сотрудницы моей?
всё живое имеет душу
Душа - живая часть пространства внутренней жизни человека.
Душа - сцена, где встречаются ум и тело под присмотром духа. Чаще - без присмотра, если дух отсутствует.
Никуда она не девается, просто попрана и сама загнана в угол.
Скрывается "за листами вплоть до качана", как у капусты 8)
Она есть. Просто мы придумали стандарт души. А у них она другая
Душа - зто не синомим доброты. Она многолика. Просто высказывание не корректно.