Философия
Когда Сердце становится Бездушным?
"- Мы должны беречь свое сердце - сказал Бориска. - А что может случиться с ним? - удивился Фантик. - Оно может остынуть и стать бездушным...."
Бездушными не рождаются..., но.... Душа должна подпитываться добротой, справедливостью, нежностью.... ЛЮБОВЬЮ. Причем, ОТДАВАЯ свое тепло, сердце (душа) разгорается счастьем с такой же силой, как и принимая "подарки". Но если на пути встречается ТЬМА: БЕЗРАЗЛИЧИЕ и ЖЕСТОКОСТЬ - сердце холодеет.. .
В предверьях утренней тиши,
С рассветом солнца до заката,
Я слышу крики угасающей души.
Она вся в дырах и заплатах.
Суровый гнев ее сразил.
По жизни встретив много горя,
Сопротивлялась без конца,
Не зная места и покоя.
Ее топтали грязным сапогом,
Плевали в душу как хотели.
И на нее всем было все равно
И укоризненно смотрели.
И вот когда не видит человек -
Она тихонько угасает,
И что сказать душе в ответ?
Кто в жизни прав, тот и страдает!
Алексей Кожевников.
Бездушие рождает бездушие.
Если б люди бережнее обращались с душами близких и не очень, бездушию не стало б места в сердце.

В предверьях утренней тиши,
С рассветом солнца до заката,
Я слышу крики угасающей души.
Она вся в дырах и заплатах.
Суровый гнев ее сразил.
По жизни встретив много горя,
Сопротивлялась без конца,
Не зная места и покоя.
Ее топтали грязным сапогом,
Плевали в душу как хотели.
И на нее всем было все равно
И укоризненно смотрели.
И вот когда не видит человек -
Она тихонько угасает,
И что сказать душе в ответ?
Кто в жизни прав, тот и страдает!
Алексей Кожевников.
Бездушие рождает бездушие.

Когда человек живет только ради самого себя.
Когда он стоновится духовным бедным
Когда перегорит от неразделенности.
когда душа уже мертва....
когда одевает толстую броню =)
Когда в него попадет льдинка.
Когда в нем нет любви!!!!
Ненаходящая выхода нежность, обречена на вымирание, тогда сердце и становится бездушным
...значит. когда оно остывает.. . и Бориска прав...
когда туда перестает поступать что -то хороше для человека, а вместо этого, из последнего что берег - остались ожни разочарования, тогда сердце ныкается в кокон, скорлупку, цемент)) и покрывается мохнатым чем-то))) ) ну и типа оно терь бездушное)) ) а то что там внутри еще остается и горело немного медленно-медленно затухает и загнивает, пока совсем не испарится - все "душа" ушла)
когда ты злая