Философия

почему люди становятся такими бездушными и безразличными? Но зато гнобить и унижать, доминировать любо дело для них

ну не все такие
Юлия
Лучший ответ
...сейчас люди часто не обладают культурой....
Что тут можно посоветовать?...

Искренне ищите хорошего общения, избегайте плохого.
Кто ищет - тот всегда найдет.
Расул Ингушев
Потому что мы все - отражение друг друга.
Соответственно,
Это кто что видит в людях, у всех на это разные мнения - каждый смотрит через свои свойства.
Когда в 90-х нас в Молдавии могли затоптать среди бела дня только за то, что мы русские, Россия делала вид, что нас там не существует. С тех пор я очень душевно отношусь к России. Когда я разговаривал там с людьми (больше, чем за 100 км от Москвы) они говорили, - Что вы там в Молдавии бузите, вот отключим вам газ... -Теперь я всем объясняю, что не все в России русские.
Там, где у людей царит страх получить упрёк даже за малейшую вину, там не высказывают ни чувств, ни настроений.

В итоге, совершенно разные люди становятся похожи друг на друга, подчинив себе окружающую среду, они презирают её и не дают себе труда сделать её приятным для себя.

Такие люди зовутся деспотами .
упадок морали и нравственности
Мир полон любых энергий, чем наполнен сосуд, то к нему и придёт. Если ты всё время мечтаешь о сексе, то ты и видишь только секс, если ты ищещь мщения, то и будешь привлекать только таких же людей и события. А когда человек наполнен любовью и гармонией, то он притягивает таких же счастливых людей и такие же счастливые события, которые наполняют и делают жизнь краше, светлее и легче.
Дикая природа.
Aziz Rahimov
Потому что им очень плохо и они ослеплены ложью. Они не понимают чем будет оплачена им эта маленькая слабость. Поверьте уж лучше смиренно всё это пережить не допуская зла, неприятия чем потом поплатиться за эту маленькую слабость безмерными страданиями.
А что поделать? Суровая реальность, всем друг на друга похуй, каждый сам за себя.