Философия

Почему человек становится безразличен ко всему?

Айнур А
наиболее часто встречающаяся причина почему люди кончают с собой - это невозможность осуществить свои желания и потеря надежды, а также глубокие разочарования в отношениях. думаю это имеет связь с мечтой и счастьем в дополнении к Вашему вопросу
возможно ли вернуть жизнерадостность? да, возможно, но для этого нужно иметь мужество отказаться от своих заблуждений и найти источник счастья в самом себе.. . а чтобы стать счастливым нужно поработать над собой, для кого-то это достаточно тяжелая работа.. . ну примерно так...
Зульфия Исхакова
Лучший ответ
када ему осстается шшаг до ввечности
Анна Карпова
Айнур А А что Вы все шепелявите?:)
Анна Карпова ппатому шшо не шшоверршшенен
устал.... жить...
Айнур А Некоторым и уставать не от чего. Но они способны растоптать самое лучшее в себе и в других. Почему так. Возможно ли вернуть таких людей.
умирает
человек становится безразличен ко всему - по великой усталости

по Великой внутренней Работе

кончают с собой не потому, чточеловек становится безразличен ко всему.. . Отнюдь. Пытаются уйти от решения каких-то задач - разве это безразличие? При полном безразличии и не боишься ничего.. .

суицид очень близок к помешательству, а последнее чаще всего при великой Карме с Богом (Карма богохульства, к примеру, Предательства Задач, взятых на себя во Имя Бога... )

и таких сюжетных узлов может быть великое множество
Хороший вопрос. У меня нет на него однозначного ответа, но есть предположеня.
Я предпологаю, что такие люди делятся на несколько категорий (это лишь мои предположения, не подпитанные психологическими трудами именитых психологов) .
Первая категория - "шантажисты": люди не умеющие разбираться с проблеммами самостоятельно, привыкшие к тому, что их каприз исполнят другие люди, а когда этого не получается, то они начинают способом шантажа в данном случае самоубийства получать желаемое.
Вторая категория - "потеряшки": люди живущие в своём "розовом мирке" - вдруг сталкиваются с "несправедливостью мира" и не знающие как им поступать и жить дальше, а главное как выйти из этой ситуации.
Третья категория - "любовнички": люди считающие, что после того как с объектом их страсти ничего не получиться, жизнь для них теряет всякий смысл.
Четвёртая категоия - "локомотивы": ведущие до этого вполне успешный бизнес, вдруг раззоряются и не могут содержать свою семью на том же уровне, что и до раззорения. После этого они считают себя никчёмными, потому-что позволили дойти ситуаци до этого. Они разувериваются в себе и своих возможностях.
Айнур А Последним, мне кажется, проще всего собраться. Хоть я могу и ошибаться.
Они наиболее самостоятельны.
Шантажисты - вообще в точку. Причем. я думаю, что они действуют неосознанно часто. Не умеют жить иначе.
Это болезнь. Скоро у тебя дело пойдёт на поправку.
ну не секрет что, люди считают себя новой эрой, но мир так не считает! а если мир так не думает, то должен ли человек думать так о себе? конечно нет.... а значит все теперь пустая трата времени, и вообще достоин ли я тратить время))) и т. д и т. п! вот и безразличны ко всему, так как уверены что мир безраличен к ним!
**
************* *****
Такое бывает в моменты отчаяния, когда не видишь выхода из сложившейся тяжелой ситуации.
Также многое зависит от наличия духовной силы. Да человек никогда не получает больше чем он может выдержать, но в моменты пика ему кажется, что он в ловушке, что иного выхода нет. В такие минуты нужна помощь, человек сам не справляется. И решается на самоубийство.
такое бывает у атеистов НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ Душа человека пуста если нет веры Он пытается чем-то заполнить ее но не находит
Может быть, теряет само ЖЕЛАНИЕ все исправить? Ведь желание - это уже начало победы над своим безразличием к жизни и движению вперед.
Sergej Filatov
чо у тебя с носом?
Нина Баранова
Айнур А Это эффект уменьшения фотографии, открой в большом формате и увидишь - вид совсем другой.