Философия

Судьба "выдаётся" человеку вместе с душой при рождении?...)

христианство считает, что душа есть, а судьба это гностическое понятие. Человек наделен свободой воли и выбора. Его судьба есть сумма его собственных действий и решений, в конечном итоге, его собственного выбора....
Zhanna Imanbekova
Лучший ответ
Ануар Ахметов Так и есть... Кроме того, он сам творит свою судьбу силой своей веры -"если будет вера твоя с горчичное зерно... "
не складывается "пасьянс". Если Кем-то выдаётся по-Вашему, да ещё с душой (в нагрузку, надо думать) , то этот Кто-то-Выдавальщик обязан нести ответственность за несправедливость по отношению к "получателю" ("бенефициару", так сказать) . А ежели у этого Кого-то пути неисповедимы, прошу извинить, "Наполеон на Эльбе" как и было сказано, не сходится. Либо за отсутствием оного.
Лена Ванчукова
Ничего не выдаётся, ни душа, ни судьба, наша природа божественна, а не паразитирующая. Мы сами с нуля миллионы и миллиарды лет строим своё тело с простейшей ЖивАтмы до самых совершенных форм, приобретая свой собственный опыт и "умение". Программу дальнейшего обучения (в следующей жизни) мы "пишем" себе сами, предопределяя судьбу. "Зачёт" или "не зачёт" определяет наше отношение к этой программе.
да
Tatybay Sultanbaev
.. антиНаучно эта.. .

.. и антиЧеловечно.. .

... а про судьбу.. . эх.. . кто не знает.. . что тока по факту ...мы... " судьбьба такая... "

...отмазка это.. . :)))
Да, так оно и есть.. . Когда человек рождается на свет. то Бог пишет его Книгу Жизни... Это и есть СУДЬБА...
Анатолий Ххх
при рождении человека ставят в начало пути и толкают : " Иди"
и он видит только начало, прежде чем сделать шаг
шаг.. . другой... пока не дойдет до развилки
и тут не судьба решает, что делать и куда ступать
а сам человек
Виктор
"Судьба-- это характер человека! " Шопенгауер.
судьба как программа исполняемая для пассивной жизненной позиции (плывя по течению)
Направление, в котором он должен идти по жизни.
Юлия Романова
Нет судьбы кроме той каторую мы творим себе сами
Кайл Риз Сара Коннор Джон Коннор Терминатор
судьба это обстоятельства и только....
Судьба это Книга, которую пишешь ты сам, Великий и несравненный писатель-фантаст...)))
о судьбе от НАЧАЛА:
"..-АТАЛА-атмическое, или аурическое, состояние, или "местность".
Излучается непосредственно из периодического проявления в АБСОЛЮТНОСТИ и суть первое нечто во Вселенной. В космосе ей соответствует Иерархия несубстанциональных первозданных существ, в месте, которое не является состоянием. Эта иерархия вмещает в себе изначальный план, всё,что было, есть, и будет-от начала до конца Махаманвантары; тут всё и вся. Утверждение это не следует, однако, понимать как предпосылающее фатальность, КИСМЕТ: последний идёт в разрез со всеми учениями оккультизма. Здесь находятся иерархии Дхьяни-будд. Состояние их есть состояние парасамадхи, дхармакая; состояние, при котором никакое продвижение уже невозможно. О таких сущностях можно сказать, что они кристаллизовались в чистоте, в однородности.. "
Блаватская "Инструкции.. "

то, что мы подразумеваем (а мы любим это делать-"списывать" следствия своих действий-причин на непреодолимую силу) ) под судьбой, есть "след колеса от повозки",только он по странному стечению обстоятельств) )
появляется впереди нас.. так работает милосердный закон кармы распределяя нарушенное нами (и) в прошлом, всегда давая возможность "механизмом служения, прощения и покаяния" купировать (или очистить совсем) собственное дурное влияние на окружающее нас (живое!!)..
Душа бессмертна. она входит в круги перерождений (написано уже несколько книг, в которых приведены тысячи случаев реальных людей, которые помнили что-то из своих прошлых жизней, некоторые много и очень ясно. Некоторые факты даже проверялись, всё совпадало) . Жизнь человека планируется уже перед его зачатием и зависит она от того, как вы прожили предыдущую: чего накопили больше, хороших или плохих дел. От этого будет зависеть будете ли вы богатым, бедным, здоровым, больным, известным, удачливым или несчастным и т. д. Поэтому судьба есть, основные моменты вашей жизни уже прописаны, но как вы будете их проходить, это уже ваш выбор, и этим выбором вы закладываете свою следующую судьбу.