Философия

как правилно : человек пишет свою судьбу или судьба с рождения уже определена

В раннем детстве - подПисывает.
А потом - дописывает.
Думаю так.
Александр Иванов
Лучший ответ
Судьба пишется еще до рождения. Человек только выбирает из предложенных вариантов. Главное, не ошибиться в выборе.
Asem Ashimova
Раз испытывает, значит предопределена.
Салимжон -------
Ничто не предопределено. Судьба меняется вместе с тем, как изменяемся мы.
И лишь от нас зависит в худшую или лучшую сторону.
K O L O B O K
Судьба дается в определенных рамках, которые человек обозначил своими поступками в прошлых жизнях. С этим он рождается. И с духовными задачами на эту жизнь.
А потом уже зависит от его выборов - поступать этично или нет - (по отношению к своемй Духу) в этой жизни. И если не этично, то он получает разные неприятности.
научисьписать имя вверх тормашками-судьба измениться
1294 (3208). Пророк Мухаммад, сказал нам: «Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который получает веление записать четыре вещи. Ему говорится: “Запиши его дела, его удел, его срок, а также то, счастливым он будет или злосчастным”, после чего в него вдувается дух. И, поистине, любой из вас может совершать (благие) дела до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей огня. И (точно так же любой из вас) может совершать (дурное) , пока не окажется от огня на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей рая» .
Судьбу человек сам пишет. Никто заранее не решает и не предначертывает жизненный путь каждому живущему на земле.
Люди созданы со свободой выбора, поэтому они сами решают, как им поступать, например, с кем создать семью, что одевать, есть, с кем дружить, где учиться и т. п.
Но за каждым выбором в жизни идут последствия. И часто эти последствия люди называют Судьбой
Если выбор сделан не правильно, то последствия могут быть очень плохими.
Однако Бог дает человеку мудрость, чтобы делать правильный выбор в жизни.
Если этой мудростью руководствоваться в жизни, то можно избежать многочисленных проблем.
Как принимаешь, так и правильно.
Все в руках Всевышнего.
Д Е
Душа сама определяет где и когда родится, какие испытания пройти, но в жизни всегда дается выбор....
Я считаю, что человек сам вершит свою судьбу, а единственное, что предопределено всем с рождения - это смерть...
Человек плывёт на корабле по течению своей судьбы, только у этого коробля есть штурвал