Философия

зачем появился материальный мир? чтобы была форма? ведь у духовности нет никакой формы, но и она же и есть все эти формы!

Наш Творец: остается непостижимым, пока мы пребываем в мире человеческого существования; создал план того непрерывного процесса, частью которого мы являемся; задумал этот процесс с определенной целью, выходящей за рамки нашего понимания; при необходимости вносит в этот процесс поправки и улучшения; устанавливает простые законы, которым подчиняется весь наш мир; не требует никакого поклонения, признания и служения; не наказывает за "грехи" и "дурные поступки"; не вмешивается в нашу жизнь.
GC
Giovedi Cafe
58 643
Лучший ответ
Забавно. Ваш вопрос построен ровно с позиций платонизма, в котором есть мир идей и мир вещей.
Еще забавнее, что этой концепции уже 2400 лет, и все это время люди не только думали (куча философов много чего надумала за это время) , но еще и в космос успели слетать и внутрь атома заглянуть.
Есть столь же интересные вопросы примерно того же времени
- почему Аякс никогда не догонит черепаху?
- что будет, если всесокрушающая сила встретит несокрушимую стену?
- может ли всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять?
- сколько ангелов уместится на острие иглы?
Владимир Деденчук ты понял вопрос просто по-своему! ! для таких обсуждений, надо хотя минимально конкретизироваться в терминах, иначе диалога не может быть!
Бог решил посмотреть что будет, и создал его. Чего проще то. Мы же по образу и подобию его созданы. И увидел он, что козлы мы. Жадные и зависливые и т. д.
Владимир Деденчук если он создал, то он проявляется через нас)) ) и в нем или этом есть жадность и завистливость! ! логично?)
Форму определяют гравитационный и электрический заряд.
Ирина Иванова
Ирина Иванова
4 153
мммм. это глубочайшый филосовский вопрос коллега. полагаю я не подозреваю о чем идет речь.
Владимир Деденчук значит не отвечай! не тянешь ты еще такое!!

Похожие вопросы