Вначале было слово? Это бред.
Слова – плоды явлений и предметов.
Начало там, где тьму рассеял свет,
Где мир взорвался в поисках ответов.
Философия
Почему для приведения мира в проявленную форму Создателю необходимо было СЛОВО?...
Чтобы не жестами объяснять, а гласом Божьим!
Слово -попавшее в душу -ведёт вперёд.
А Вы немая?
Звук распространяется только в материальной среде... нужна была материя... для формы для жизни... ну, иносказание :))
слово - это закон.
При помощи слова проявляется неоформленное.
Слово-это мысль). Всё породила мысль.
Возможно, говоря, что прежде было слово, мы ввергаемся в тысячелетнюю иллюзию. Прежде слова случился смысл, а слово возникло, как инструмент расширения смысла. Слово, как упаковка для смысла, может быть разным, но смысл остается, более того, он разворачивается, становясь идеей.
без объяснений не понять что он хотел - какую форму и как она должна проявиться
Слово- это код, вибрация, формула, схема пути и развития
Не стоит воспринимать серьёзно этого создателя, ему до порождения миров далеко, это мир его породил.
Проявленная форма, это форма обладающая смыслом. Именно эту функцию выполнило Слово, наделив созданное смыслом.
ООООкают мОскОвиты)) СЛАВА а это свет сознания АУРА)))))
Это ты у кого спрашиваешь?) если у меня то отвечаю мир был безлик и я бы дал названия) и прыгайте как хотите!)) и никакого познания вам не видать чтоб богами не возомнилися знаю вам понравится) вот вы и на придумывали наук всяких а выше первослова не прыгнете!) деревце познания!))))
отдал словесную команду, лень было печатать на клавиатуре
Потому что наши мысли и слова материальны... А мы созданы по подобию Божьему...
Значит у него тем более...
Возникла мысль, затем слово, потом всё остальное,... по очерёдности....
Как это было, понять нам не дано. Здесь стоит вопрос веры,
поэтому доказательств сих слов не приводится,
ты либо веришь в это, либо нет...
это гон
Не правильный вопрос не может быть раскрыт ответом в полной мере..
Так называемы создатель или просто Природа не нуждается в словах, что бы что-то создать. Ей достаточно стремиться к равновесию и иметь на разный уровнях колебательные процессы, которые и создают разнообразие за счёт точек бифуркацции, в одной из которых и появилась вот так случайно жизнь. Ну а потом уже в головах людей возникли всякие боги, создатели и всё что они себе напридумывали.
а вас не задолбала библия. зачем сибя так ограничевать. мир многогранен и разнообразныи. а вы все в библию упераетесь.
Потому что Слово - это ПОНЯТИЯ, которыми мыслит человек :)))