Философия
Что Вверху, то и внизу. Если мир несовершенен, значит и Создатель несовершенен. Разве не Так?

ЭТО - ТАК....
Есть четкие соотношения этому, а есть суеверные у служителей культов верований!
Например, в Индии обожествляют павлинов, мол, именно они своими ритуалами вызывают приход муссоновых дождей. Люди старались подражать их брачным ритуалам и даже надеваться как павлины, чтобы вызывать дождь, но ничего не получалось и тогда служители культа говорили, мол, Бог не дает или ритуал не те или не так исполнялся. Однако когда в верху на небе, Земля, Луна, Солнце выстраиваются в определенном сезонном соотношении для территории Индии, внизу на Земле приходит сезон муссонов, а перед этим павлины просто начинают брачные игры, так как понимают, что при кладке ими сейчас яиц, после муссонов будет для птенцов уже много корма. То есть везде нужна здравая интерпретация!
Бог для нас это пространство. Мир не совершенен он живой то есть движется к совершенству к пониманию бесконечности пространства. То что теряет связь с пространством превращается в прах, в строительный материал для чего то более существенного. Эти люди утратили связь с пространством давно и одни уже освободились от своих заблуждений, а другие будут смотреть, вспоминать и страдать пытаясь понять в чем дело, превращаясь в прах.
для создателя нет плохого и хорошего!!!!
Нелли Мельникова
да ладно
Что вверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи. Не стоит на зеркало пенять, коль рожа крива. Мы подобие Бога, но лишь в потенциале, и никак не развиваем этот потенциал. Сейчас важнее производить внешние впечатления, не показывать свой внутренний мир.
Интересно, а на основании чего вы решили, что мир не совершенен?
где вверху?
А вот, к примеру, ребёнок...
Он рождается совершенным или не совершенным?
Стефания Иванова
Ничего совершенного не может быть по определению!
НЕСОВЕРШЕНСТВО на земле из-за того, что верующие не донесли до мира ПРАВДУ Отца и Сына:
1. Гл. заповедь (Мф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога (Творца!) не только всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога!), но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это путь ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ мудрости Творца!)
А НЕДЕЛИМОЕ ЕДИНСТВО УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ, которое служит для РАЗДЕЛЕНИЯ ДОБРА от ЗЛА и ПРАВДЫ от ЛЖИ!
2. Согласно гл. зап., ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ и МРАКОБЕСИЕ от сатаны!
3. ДОБРО и ПРАВДА - узкие врата РАЯ, в который ведёт зап.: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
5. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
Поэтому в центре Эдема - древо познания, без которого НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ и ВОЗЛЮБИТЬ Бога (Творца!!!) и спасти душу и мир!!!
6. А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
7. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши, ..это о чём? +
Ложись! ) Информационная граната! ) А тебе за "невинно убиенных" стыдно не будет?
как сумел - так и сделал. сделай лучше.
Мир был совершенен изначально, пока люди не узнали, что добро и зло.
Ни так! Создатель дал свободу и Сам показал как можно ее пользоваться. Никто до Христа не уходил с Земли с физическим телом. Путь проложен, но мы упорно продолжаем выпадать в осадок - прах уходит к праху. И мир наш несовершенен из-за нашей лени и нежелания становиться лучше.
Оля Гуркина
Попрошу не обобщать, отвечайте только за себя!