Философия

Если "как вверху, так и внизу", то человек и Бог - одно?...

"И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". (Быт. гл 3 ст 4-5) В этом как вся суть ответа )
Елизавета Ибряева
Лучший ответ
Бог в человеке -в его душе.
Бог всего лишь следующий уровень развитости человека.
Внешность ни причём и не при делах.
Бог - Вселенная. А люди - часть Вселенной.
Dilyara Ponchon
источник один. но результат разный.
Gurgen Hovhannisyan
Это в том смысле, что и он и мы есть запрограммированные информационные системы разница лишь в носителе информации и программном обеспечении. А принцип один.
Юличка Дутова
Конечно - одно. И никакого отдельного "бога" нет.
Но низ и верх к этому отношения не имеют. Я когда об этом слышу, вспоминаю туристическую песенку : "...Сверху мокро, снизу грязно, посредине - безобразно ..."
В этом плане человеческое сознание и восприятие первичны.
Anvar Tashanov
Если... вот только это не так...
Все бы ничего, но внешним и внутренним осмотром Пространства ни внизу, ни вверху наличие Бога не обнаружено.
Может быть посмотреть внутри?
Но ведь там - все ровно... Целое...
Трепанацию черепа делать? Может там...
Ольга Бурых
Бог триедин, - пространство, материя и время.
Жизнь Бога - движение материи в пространстве и изменение её форм во времени.
Бог создал всё, в том числе и человека, по своему образу и подобию.

Человек и Бог не одно. Человек одно из множества творений Бога.
сверху смотрят вниз и говорят - зачем им знания, пусть азартно гадают, у них хорошо получается
И имя у него одно "Я".))
Неужто наверху все так плохо)))
Andrei Zgircu
Ольга Растегаева ))как нибудь зайдите на faluninfo ru
Насколько знаю человек может постичь сверхобычные принципы и достичь Просветления.)) В этой школе совершенствование идёт по свойству Вселенной -Истина Доброта Терпение. Если понравится, то занятия по этой школе цигун бесплатные. Если интересно, то я сброшу ссылку на книгу,,
Нет не одно
"... является частью вселенной..."
Samhar Dervisher