Философия
Почему мир несовершенен?

Совершенству нет предела. Т. е. несовершенство всегда будет).
Kartabaeva Zhenya
A почему мир так далек от совершенства?
Почему ты решил, что тебе известно, что такое "совершенство"?
Kartabaeva Zhenya
Мне известно, что такое несовершенство. Самый яркий признак несовершенства - страдания. Раз в мире полно страданий, значит мир несовершенен. Чего же тут непонятного?

Иначе не было открытий и прогресса, в этом есть изюминка жизни.
...вы считаете это несовершенство?
Рождение и смерть - постоянные спутники Бренного Мира.
И совершенство Бренного Мира в том, что все что в нем происходит - происходит по законам Бога, которые никогда "не ломаются".
Бренный Мир - это Школа, а не Вся Жизнь.
....А если человек ищет вечной жизни и вечного счастья - то все это находится в Вечной Обители Бога.
И цель жизни человека - вернуться ТУДА. Откду человек сбежал из зависти к Богу.
...никто не будет сидеть вечно в Школе. Нужно выходить - В ЖИЗНЬ, т. е., возвращаться к Богу.
Выйти за пределы Бренного Мира.
...У Бренного Мира - НЕТ цели давать вам счастье и вечность.
У Бренного Мира цель - обучить бескорыстию корыстных существ.
Поэтому не нужно искать вечного счастья там - где ему не предназначено быть.
...мы ведь ходим за молоком в продуктовый магазин, а не в посудный.
...почему же мы хотим обрести счастье там, где ему не предназначено быть?
...причина одна - нам не нужен Бог.
...мы хотим счастья - без общения с Богом
...а без общения с Богом - счастья не существует.
Это заключение всех святых и всех священных писаний.
Выйти за пределы Бренного Мира.
...причина одна - нам не нужен Бог.
Потому что идеально сбалансирован. Те, кто "видит несовершенства" - просто дети малые, не способные оценить масштаб творения.
Kartabaeva Zhenya
Вы хоть думаете что пишете? Откуда вы взяли глупость, что мир был сотворен? Миф о творении не имеет никакого подтверждения.
Мир идеально сбалансирован? Наверно поэтому в нем полно страданий?
так похоже на нашу страну!))
если бы был не совершенный то уже давно бы не существовал
Kartabaeva Zhenya
По вашему, существовать может только совершенное?
Потому, что не совершенен его создатель.
Да нет, это нормальный мир. Кто на что способен, тот то и делает.
Посмотрите " Вселенная Стивена Хокинга. Теория всего". Там в доступности для каждого это объясняется
Он такой какой єсть