Философия
Почему мир так несовершенен?
Из г### не сделаешь конфетку
Жаль, вы ещё не были на партсобраниях.
чтобы ярче была видна перспектива.
иначе и быть не может.. 50 на 50
Чтобы человек в несовершенном мире совершенствовался, ведь как совершенствоваться в совершенном мире ?
Алла Бадалова
A зачем вообще совершенствоваться?
как раз все наоборот - слишком совершенен, а посему не доступен.
мы не понимаем и не хотим видеть его совершенства
Что Вас не устраивает?
Алла Бадалова
Болезни, страдания, старость, смерть...
мир не может быть несовершенным!
Законы природы не могут быть несовершенными!
Мир такой, каковы законы природы! А законы физики, химии, биологии, философии ни плохие, ни хорошие! Они ВСЕГДА НОРМАЛЬНЫ!
Он-то совершенный. Знания о нем не такие.
Это не несовершенство, а колебательный процесс, необходимое условие существования любой системы.
Бог постарался
ну что вот у вас за вопросы такие всегда? НУ с какого перепуга он должен быть совершенен?
развивается, однако
а что по вашему должно явится совершенством?
Алла Бадалова
Вечное счастье.
Потому что на определённом, начальном этапе развития человечества, на заре человечества, произошло наглое вмешательство, экспансия в жизнь всего живого на планете Галактических технократических цивилизаций тёмной направленности и предательство многих творцов человеческих рас, их ЭГОистическое желание безраздельно править, а это выбор инволюционного пути, т. е. разрыв с Иерархией Света.
Но разорвав связь со Светом, они "творцы" перестали получать жизненную энергию, которая беспрерывно в изобилии изливается от Абсолютного Света Безпредельности на всё творение. По этой причине они сделали человечество, которое продолжало получать от Света энергию, донором психической энергии, которую и используют по сей день для отапливания своих миров и своих летательных кораблей.
А поскольку в антимирах Галактики нужна только отрицательная энергия, энергия страдания, боли, агрессии, злобы, ненависти и т. п., то была разработана система тьмы, в которой процветали законы, обрекающие общество людей на мучение, несправедливость, притеснения, господство денег, произвол религий, вражду и т. д., чтобы находясь в таких мучительных условиях жизни человечество генерировало нужную им низкочастотную энергию агрессии, злобы, боли и пр... Развитие и духовный рост людей в таких условиях затормозился, остановился и пошёл вспять.. к животному состоянию сознания...
Конечно, такой мир невозможно назвать совершенным.. он стал несовершенным..
Теперь время действия на планете тёмных сил пришло к концу по срокам Эволюции, и тёмные это знают, но всячески скрывают это от народов, что выражается в упрямом молчании власть имущих, владеющих этой информацией. Но планета не зависимо ни от чего начала совершать Великий Переход в Высшую Сферу, внутреннее пространство Солнечного Тора. Перемены неизбежны !
а что бы вы в нём поправили?
Алла Бадалова
Я бы убрал страдания
Не согласен. Мир напротив совершенен до безобразия! А вот людишки определённо подкачали. Ну не дотягивают до европейских стандартов. Как начну задумываться о нашем не совершенстве, то тут - же начинаю потеть как собака в корейском ресторане.
Мир это иллюзия по этому несовершенен, иллюзии временны, слабы и те кто живёт иллюзиями страдают.
Ни что неидеально
это основа развития, если всё будет идеально, то и развиваться нечему...
Алла Бадалова
A зачем вообще развиваться?
Мир совершенен-наши поступки не совершенны.
Кое - что есть. Он ещё на пути к совершенству. На данном этапе с помощью человеческого разума всё образуется. Подождите.
Дмитрий Тюханов
А сколько ждать? У меня время ограничено !
Потому что философия.
Потому-что существует религия.
По тому, что этот мир создал бог
Алла Бадалова
Что-то, у вас бог какой-то криворукий
Нам кажется мир несовершенным, поскольку мы пытаемся его иррациональность подогнать под наше рациональное сознание. Выдумываем различные простые законы, всякие теории относительности. Любая теория - это только модель, кажущаяся нам логичной, поскольку она в данный момент согласуется с данным конкретным опытом. Но рано или поздно находится опыт, который не согласуется с теорией и приходится теорию уточнять.
Совершенство - это не существительное на самом деле. Совершенство это полет, это движение. Это сам путь.