Философия
Почему мир так несовершенен?
Если мир совершенен, к чему стремиться?
Гаухар Табулдинова
A зачем вообще к чему-то стремиться?
Другого нет.
Потому что человек сотворён не для того, чтобы жить совершенным, а для того, чтобы несовершенным стремиться к совершенству
Альберт Юсупов
Человек создан совершенным- но грех первой пары сделал человечество не совершенным, что будет исправлено вскоре
Гаухар Табулдинова
A почему Бог не сотворил человека совершенным?
Вот почему:
Нибиру – отголосок событий, которые предвосхищали некогда приход власти Тьмы на всём Космическом дне Солнечной системы. Нибиру привезла авангард захватчиков и поработителей, который устроил в Солнечной системе свою систему и уничтожил все признаки присутствия Сил Света. Эволюционное состояние планеты Земля на Космическом дне Солнечного Тора резко упало от высших проявлений Светлого Разума, до тёмной ничтожности и примитивности. Падение Высокой Цивилизации во Тьму Внешнюю было столь кардинальным и долгим, что земное человечество позабыло своё славное и Светлое прошлое, и стало рабом сил Тьмы, пищей и добычей. Планета Нибиру сыграла очень важную роль в этом процессе, поскольку именно Она привезла на Землю её тёмных правителей – звероящеров аннунаков, которые стали править земными жителями и сделали их рабами.
чтоб был повод размышлять
Зато он есть...
Потому что наши предки Адам с Евой выбрали путь непослушания и независимости от Бога
Бог сотворил все совершенным в свое время- а люди пустились во многие помыслы
Гаухар Табулдинова
Значит первые люди тоже были несовершенными, рас они согрешили.
Мир, как понятие общества, деградирует. В остальном, даже по примитивному восприятию 3 % мозга, что работает у человека, от общего объёма, мир совершенен.
Бог постарался, умышленно, - иначе бы Он умер от скуки
Он совершенен. Просто людям нравится страдать.
Гаухар Табулдинова
Hикому не нравится страдать, просто у людей нет другого выбора.
1. столкновение интересов
2. ограниченное количество ресурсов. Все хотят жить хорошо и приходится соперничать.
Это же хорошо))) Есть что изменять и к чему стремиться
Гаухар Табулдинова
A зачем что-то изменять и к чему-то стремиться, если можно пребывать в абсолютном блаженстве и совершенстве?
Александр Федотов
Мне кажется это скучно
Он лежит во власти злой духовной личности, которая лишила людей совершенства. Но есть надежда, данная Богом людям, что однажды все изменится.
Извини, но весь мир- это не Великая Германия.
мир это ты сам, то что видишь и есть ты и мир сразу, какой ты такой и мир