Философия

Мысль не имеет формы, но что ей позволяет обрести форму?

Осознанность. Все остальное - это "игры" ума, создания неких иллюзорных, но кажущихся вполне реальными конструкций.
Ольга Суховей
Лучший ответ
Мыслеобраз – так называют «отпечатки» , «пребывающие следы» мыслей, картин воображения, которые может видеть Сенситив и даже иногда можно фиксировать на фотопленке.

Мыслеобразование – процесс светопоглощения времени.

Мыслеформа – вызванная к жизни актом воли форма энергии, функционирующая на уровне Астрального и Ментального тела. Каждая мыслеформа стремится реализоваться на материальном уровне или проявиться на уровне физиологии.

Форма, размер и цвет Мыслеформы зависят от эмоционального состояния личности, которая ее произвела.
Лица, которые могут видеть Ауру людей и, вероятно, животных, видят также часто Мыслеформу. Выдающимся исследователем Мыслеформы был Х. В. Ледбитер.

Мысль объективная и мысль субъективная

Когда человек осознаёт Реальность, исходя из своих чувств и приводит эту мысль к знаменателю “ничто”, то такая мысль считается объективной, если же мыслеструктурирование остаётся ориентированным на нечто, тогда эта мысль субъективна.
Привести мысль к знаменателю “ничто”, значит преобразовать её таким образом, чтобы она стала универсальна для любого законопостроения Реальности, то есть сводила бы все имеющие закономерности к точке абсолютной относительности. Под точкой абсолютной относительности нужно понимать принцип, согласно которому ни один мир не является точкой отсчёта и все миры вместе представляют собой единую систему, элементы которой относительны друг друга, то есть, имеют множественную структуру взаимодействий, где одно не есть целое, целым считается мир вообще как безраздельное проявление чего-то, между тем, как ничто независимо от нечто категорийно и иерархично, оно вне всякого синтеза.
Когда мысль происходит из ничто, то не несёт в себе умозрительности, она случается как сама жизнь, обретая форму и содержание последственно, делясь и гранулируясь на некие связные секторы теорий и практик. Мысль объективная изначально не отличается принципиально от мысли объективной исходно, приведённой к знаменателю ничто; однако темпы формирования различны и, естественно, исходно объективная мысль формируется гораздо медленнее, чем изначально объективная.
Мысль субъективную довольно легко спутать с чувством, ведь они соответствуют ситуации и само их рождение обусловлено ситуативно. Между субъективной мыслью и чувством стоит потребность, определяющая во многом ментальность и траекторию следования человеческого индивида. Потребность возникает, когда наступает острая нехватка ментального или чувственного вещества в психическом организме человека и находится скорее ближе к чувству, их тоже часто путают друг с другом, ибо природа одного и другого схожа, редко объясняется мыслью и недостаточно часто облекается в слово. Поэтому человек склонен к обязательности или к необязательности, на самом же деле у него есть одна обязанность – быть самим собой и, если он её не выполняет, то теряется всуе, становится поглотителем, забывая, что можно ещё и излучать.
Суждения и умозаключения.
Timur Utepov
Когда человек начинает думать, то все мысли его МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ они приобретают ту форму, которую им задает человек.
Поступки. В них все мысли.
Для этого существует, человек - довольно сложная конструкция, объединяющая мир материи, не способный к созданию сложных систем, а, а, наоборот, склонный к распаду (энтропии) - и мир идей, информации, не способный материализовать эти идеи без промежуточного звена (человека).
Андрей Чупров
дух (душа)

Мысль объективная и мысль субъективная