Философия

Как думаете мысль имеет форму?

Максим Яковлев
Конечно имеет форму, как отражение этой самой мысли: ) Форму поэмы, прозы, скульптуры, архитектуры, самолета, локомотива, автомобиля, компьютера, да вилки с ложкой и табуретки, наконец:) ) Все зависит от того, кто мыслит: ) Какие мысли, такая и форма: ) Поэтому один человек пишет "Джоконду", а другой - фотографию собственной супруги:)
Елена Бахова
Лучший ответ
да имеет
Максим Карлин
Существует даже определение, обозначающее ее суть:

Мыслеформа - это вызванная к жизни актом воли форма энергии, которая стремится реализоваться на материальном уровне или проявиться на уровне физиологии

Форма, размер и цвет Мыслеформы зависят от эмоционального
состояния личности, которая ее произвела.
Лица, которые могут видеть Ауру людей и, вероятно, животных, видят также часто Мыслеформу. Выдающимся исследователем Мыслеформы был Х. В. Ледбитер.
Как умеете думать....
Сергей Иванов
Мозг ещё слабо изучен, но я не думаю, что мысли материальны, как жидкие или газообразные вещества, принимающие форму сосуда или как некие твёрдые предметы. Иначе учёные бы их уже обнаружили.
Естественно, она ж формируется... на базе знаний и видения... ну и понимания
Ivan Ignashkin
Мысли - это пока ещё не ПРОЯВИВШИЕСЯ эмоции, которые, в свою очередь, являются проявлениями любви. Сильная эмоция, неизбежно проявится, слабая останется в непроявленном состоянии до тех пор, пока не создадутся благоприятные условия для её проявления. Форма, цвет, размеры. материал - создаются мыслями, а воспринимаются чувствами, проявлением которых являются эмоции.
думаю, что имеет. многомерную
А слово - это не форма мысли?