Философия

Вы верите в то, что мысли имеют силу?

Вот какие в голове мысли у человека, такая и его жизнь. Как себя настроил, так и живется ему. Например, думает, что ему лень делать то-то и то-то. Так оно и есть. А если он скажет, мне это делать не лень, а в радость и очень даже хочется, и если в его голове будут только такие мысли, то так оно и будет! И так со всем остальным в жизни человека. Согласны??
мы-это наши мысли
Kristina Generalova
Лучший ответ
Если я думаю, что мне лень что-то делать - то это действительно так! Удивительно меткое наблюдение.

Мысли имеют силу. Она исчисляется в 2-3 милливатта, и выражается в слабых электрических импульсах в мозгу. Если сложить мощность всех этих импульсов в один импульс, то его вполне хватит, чтобы шевелить крыло мухи. Это разве не сила? Ну, небольшая - но она все же существует :-)
Виктор Цуканов
Имеют, когда они обратились в доброе дело.
лучше скажи откуда они приходят. эти мысли
Suleyman ************
мысли это совокупность всего сущего без начала и конца.
Elvira Murasova
Ну, конечно так оно и есть. Сначала идет мысль, потом человек думает нужно ли ему это или то. а потом идет уже и само действие.
Aziat Aziat
Да' мысли могут переходить в материю!
Конечно, нужно осторожно их использовать и первое правило - "НЕ НАВРЕДИ"
Регина Добрина
Почти ...силу имеют скорее не сами мысли, а осознанная деятельность по их воплощению.
Знаю!!!
не совсем . имеют они ...
не только силу но и слабость.

Всё зависит от душевных сил и света. если сил нет то и мысли не осуществлятся. так то !

не упрощай )
Я знаю это. Первое было не слово, а мысль. Она материальна. " Бойтесь мыслей своих - они могут воплотиться"
Мысль - это и есть СИЛА. потому что Мысль-это начало Начал
**
***светлана***
конечно, и хорошо, что это растянуто во-времени, всегда можно что-то передумать.
Пра Гагкек
мы-то что мы думаем. настраиваясь на позитив, мы зовем к себе удачу. и наоборот. попробуйте))