Мы не верим, а знаем, если брать человечество в общем по отношению к науке в общем, а если точнее, то этот вопрос изучают люди работающие с мозгом и нервами. так почему же мы верим? Во первых потому что нас так приучили, а потом в школе объяснили, но мы забыли, просто приняв что оно так и есть. Во вторых, наверное нужный вам ответ: мозг есть - мысли есть, мозга нет - мыслей нет, вывод - мысли есть в мозгу, а потом уже ученые провели связь исследуя мозг, ставя перед подопытными задачи и отслеживая активные части их мозга. Но есть ещё более подробный ответ лежащий на нервном уровне: Что такое мысль? Мысль это электрические сигналы гулящие по мозгу, а далее по нужным нервам. Что такое мозг? Мозг это высоко организованная нервная система. Если человек может посылать сигналы в разные нервные участки тела, допустим, что бы пошевелить конечностью, значит он формирует для этого мысль. К слову, есть ещё одно доказательство, если человек осознает себя - значит он разумен, если он разумен, значит формирует мысли.
Надеюсь я смог вам ответить, потому что осознаю данную тему лишь на базовом уровне.
Философия
Почему мы верим в то, что мысли есть? Объясните научно, логически или не отвечайте
Володя Инедеркин
Как вы думаете: если человек ощущает Дух, то может ли это являться для него фактом, доказывающим существование Бога?
Baha Aubakirova
Красиво подошёл, из-за угла? Респект!
потому что размышления это и есть мысли. мы же думаем, размышляем. да и вообще мысли это воображение и память. память соединяет все наши "сохранённые" размышления, картинки, звуки и т. д. Воображение представляет собой всё что наш мозг запомнил.
Володя Инедеркин
Эти поверхностные объяснения достаточны для научного мира? Я могу сказать, что мы все можем чувствовать Дух и атеисты поверят в существование Бога?
Похожие вопросы
- Почему наука показатель? если скажут на луне нашли верблюда научно доказанного, ты будешь верить?
- а знаете почему люди верят в бога? я могу объяснить
- Вы верите в то, что мысли имеют силу?
- Кто верит еще в силу мысли?
- Вы верите в то, что мысль - материальна? Почему?
- Вопрос к тем, кто верит в материализацию, визуализацию мыслей и в то, что мечты сбываются. Как Вы думаете, как материализо
- Верите ли вы в то, что к Богу можно прийти, честно отвечая на простые вопросы, без страха и агрессии, в интернете?
- Почему стыдно верить в бога?
- Почему люди верят в бога и не понимают что бог их обманывает?
- Какие мысли сопровождают Ваши размышления о смерти? Прошу отвечать только тех, кто задумывается о своём будущем.