Вы уверены ?))?)? А перечитайте ка эти места еще пару раз. .
Разницу между кругом и шаром улавливаете.
Ну а по какой траектории тот ходил, ваще не указывается ))
В ней же написано что солнце остановилось пока дрались )))))
Философия
О том,что Земля имеет форму шара и у неё нет опоры в космосе,записано в Исаии 40:22 и Иове 26:7.Научная точность или..?
А там не записано о её размерах, средней плотности и угле наклона оси к эклиптике?
Сегодня уже научно доказано, что Земля, вращающаяся вокруг своей оси, представляет собой форму геоида.
Ученые утверждают, что окружность экватора Земли постоянно увеличивается.
Проведенные исследования показали, что геоидная форма Земли проистекает из силы вращения нашей планеты. Она расширяется по экватору и сдавливается по крайним точкам, то есть по полюсам. Кроме того, поскольку вращение Земли беспрерывно продолжается, то и это изменение, то есть процесс сдавливания и уменьшения по полюсам продолжается. Так, например, упомянутое в 41-ом аяте Суры “Гром” арабское выражение “ ненкусу ” , переведенное как “уменьшаем” , грамматически указывает на то, что процесс уменьшения все еще продолжается.
Сила тяготения сформировала шарообразную форму Земли и иных подобных тел во Вселенной. Однако это форма не шар в его абсолютных показателях – она слегка выровнена по полюсам и раздута по экватору. Согласно данным наблюдений НАСА, если радиус Земли по экватору составляет 6.378.1 км, то радиус Земли по полюсам составляет 6.356.8 км. 36 То есть разница радиусов составляет 0.3%.
Впервые предположение о геоидной форме Земли было выдвинуто в 1687 году Исааком Ньютоном, однако фактическое подтверждение данная гипотеза получила лишь в конце ХХ века, что являет нам еще один феномен Корана, передавшего людям знание этого факта мироздания 1400 лет тому назад.
Аллах сотворил небеса и землю по Истине. В этом
знамение для тех, которые уверовали.
(Сура “Паук”, 29:44)
знамение для тех, которые уверовали.
(Сура “Паук”, 29:44)