Философия

состояние вдохновения связано с богом?

Павел Малый
единение с творением его
Екатерина Калинина
Лучший ответ
Вдохновение, это состояние явивщиеся тот момент когда рожаешь то, чего лелеял, питал долгое время.
Не всегда, это зависит от расположения Духа!
Aynura T в пятках или в печени?
у верующих шизофреников да - связано с этим пустым буквосочетанием
Муза прилетает к человеку в виде идеи, которую посылает Господь.
Trey [Трей]
индивидуально - и с алкоголем, наркотой, сексом...
вдохновение и сила от ГОспода это самое блаженное для любого человека! нежели от людей или от чего -то
ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!
А по Христу, которого не познал мир, Богу надо служить как Творцу, а Божественное вдохновение - это Святой дух!! !

1. Солнце Нового завета в гл. заповеди (Матф. 22,37). Душа призвана возлюбить Бога всем СЕРДЦЕМ и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим - это путь ПОЗНАНИЯ, а не веры, где УМ и СЕРДЦЕ - лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Вдохновение связано с жаждой жизни! )))) А с Богом это, или кто как это сейчас называет - истоки да, оттуда )
Абсолютно ВСЕ связано с Богом, точнее мы все в Божественном.
Макс Токарев
нет!
Юлия Наумова
Связано со своим психологическим состоянием, а также с состоянием подсознания. Почему Менделеев увидел свою таблицу во сне? Потому что его подсознание обработало очень много информации когда он размышлял над этим и во сне просто произошел инсайт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82). Так что вдохновение это психологическое состояние + состояние подсознания по данной теме
Вдохновение часть Бога, но Бог есть вдохновение .
Оксана М