Философия

Кто же мать наук? История или философия?

Вера Лиханова
Доброго всем !!

" Наука - 1)форма человеческих знаний, составная духовной культуры общества; 2) система понятий о явлениях и законах действительности; 3) особая сфера целенаправленной человеческой деятельности, которая включает ученых с их знаниями и способностями, научные учреждения и имеют целью исследования на основе определенных методов познания объективных законов развития природы, общества и мышления для предвидения и преобразования действительности в интересах общества. "

" Философия - система наиболее общих теоретических взглядов на мир, место в нём человека, выяснение разнообразных форм отношения человека к миру. "

" История - 1) процесс развития природы и общества ; 2) Комплекс общественных наук, изучающих прошлое человечества по всей его конкретности и многообразии.... Органические части истории как комплекса наук - специальные исторические науки - археология и этнография. История различных сторон культуры, науки и техники изучается историческими разделами соответствующих наук ( история математики, история физики, история философии и т. д. ) и видов искусства ( история музыки, история театра и т. д. )."
Из всего сказанного официальной современной научной терминологией следует, что все-таки ИСТОРИЯ - мать всех наук. . Но существующий субъективизм позволяет нам с вами придерживаться своих собственных точек зрения на сей счет. .
Благодарю всех за терпеливое прочтение сиих строчек...
Mariana Gherciu
Лучший ответ
Разумеется, философия.
философия конечно, ведическую философию вселенной Кришна передал ещё сорок миллионов лет назад .
Эсмира Сулеева
Конечно, философия, она готовит будущее.
А история описывает только уже прошедшее.
Khachaturyan Suren
История не наука, ыилософия тоже. Ты же знаешь, что математика. НЕ засоряй эфир, вводя невежд в заблуждение. Дай им шанс. Матиматику не усвоят, но не внушай, что история или философия это наука, своим вопросом. Это, как спросить : найдите что овощ . Яблоко или пшеница
Надежда Старых
Вера Лиханова НЕТ, не сработает. даже и не думала вводить никого в заблуждение. просто вопрос, не стоить искать подтекст, это выглядит как паранойя.
Мать и Матика.)))
Мария Таскаева
Это, видимо, две соперничающие за первенство прабабки. )))
(с)
- Но есть же у детей мать, в конце концов!
- Мать у них Новосельцев.
математика
Кос-Истекская Сш философия не оперирует научными терминами, а историю вообще любой вертит как хочет.
математика....
Мать наук - МЕТАнаука
Солидарен) Математика. История - тёмная лошадка, Философия по моему бесплодна.
Михаил Макеев
Я считаю, что матерью наук является нравственность. Без неё нет подлинной истории, а философии превращаются в кровавые драки неразделяющих.
Андрей Егоров
Жиды представляют собою племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокажённое и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали ещё до рождения. . .Жиды — народ всегда низменный, раболепный, бесчестный, обособленный, замкнутый, избегающий сношений с прочими народами, которых он преследует зверским презрением, навлекая на себя этим самым совершенно заслуженное презрение с их стороны. ДЖОРДАНО БРУНО /1548-1600/ итальянский мыслитель, ученый-материалист и философ. Произведения Спаццио 1888 г. , том 2, cтр. 500.
Саша Банников
Вера Лиханова это как бы попытка обидеть?
Не то и не другое они всего лишь метод диктовки науки. мать науки АЛХИМИЯ иначе зачем бы её прятали и уберали, философия это наука игры воображения математика придумана для измерений и не является точной, всего лишь вспомогательный характер несёт в себе она, всё остальное мусор не дающий не материальной силе действовать помогая человеку и остоваться той самой галюцинацией в коей и так мы находимся огромное количество времени.
Игорь Халилов
Карандаш))))
Арман Арман
мать их мать и матека
Ramzan&zuhra Nazmetovi C*
естествознание
The No Commet