Доброго всем !!
" Наука - 1)форма человеческих знаний, составная духовной культуры общества; 2) система понятий о явлениях и законах действительности; 3) особая сфера целенаправленной человеческой деятельности, которая включает ученых с их знаниями и способностями, научные учреждения и имеют целью исследования на основе определенных методов познания объективных законов развития природы, общества и мышления для предвидения и преобразования действительности в интересах общества. "
" Философия - система наиболее общих теоретических взглядов на мир, место в нём человека, выяснение разнообразных форм отношения человека к миру. "
" История - 1) процесс развития природы и общества ; 2) Комплекс общественных наук, изучающих прошлое человечества по всей его конкретности и многообразии.... Органические части истории как комплекса наук - специальные исторические науки - археология и этнография. История различных сторон культуры, науки и техники изучается историческими разделами соответствующих наук ( история математики, история физики, история философии и т. д. ) и видов искусства ( история музыки, история театра и т. д. )."
Из всего сказанного официальной современной научной терминологией следует, что все-таки ИСТОРИЯ - мать всех наук. . Но существующий субъективизм позволяет нам с вами придерживаться своих собственных точек зрения на сей счет. .
Благодарю всех за терпеливое прочтение сиих строчек...
Философия
Кто же мать наук? История или философия?
Вера Лиханова
во!
Разумеется, философия.
философия конечно, ведическую философию вселенной Кришна передал ещё сорок миллионов лет назад .
Аксинья Ярославцева
омг...
Конечно, философия, она готовит будущее.
А история описывает только уже прошедшее.
А история описывает только уже прошедшее.
История не наука, ыилософия тоже. Ты же знаешь, что математика. НЕ засоряй эфир, вводя невежд в заблуждение. Дай им шанс. Матиматику не усвоят, но не внушай, что история или философия это наука, своим вопросом. Это, как спросить : найдите что овощ . Яблоко или пшеница
Вера Лиханова
НЕТ, не сработает. даже и не думала вводить никого в заблуждение. просто вопрос, не стоить искать подтекст, это выглядит как паранойя.
Мать и Матика.)))
Это, видимо, две соперничающие за первенство прабабки. )))
(с)
- Но есть же у детей мать, в конце концов!
- Мать у них Новосельцев.
(с)
- Но есть же у детей мать, в конце концов!
- Мать у них Новосельцев.
математика
Кос-Истекская Сш
философия не оперирует научными терминами, а историю вообще любой вертит как хочет.
математика....
Мать наук - МЕТАнаука
Солидарен) Математика. История - тёмная лошадка, Философия по моему бесплодна.
Я считаю, что матерью наук является нравственность. Без неё нет подлинной истории, а философии превращаются в кровавые драки неразделяющих.
Жиды представляют собою племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокажённое и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали ещё до рождения. . .Жиды — народ всегда низменный, раболепный, бесчестный, обособленный, замкнутый, избегающий сношений с прочими народами, которых он преследует зверским презрением, навлекая на себя этим самым совершенно заслуженное презрение с их стороны. ДЖОРДАНО БРУНО /1548-1600/ итальянский мыслитель, ученый-материалист и философ. Произведения Спаццио 1888 г. , том 2, cтр. 500.
Вера Лиханова
это как бы попытка обидеть?
Не то и не другое они всего лишь метод диктовки науки. мать науки АЛХИМИЯ иначе зачем бы её прятали и уберали, философия это наука игры воображения математика придумана для измерений и не является точной, всего лишь вспомогательный характер несёт в себе она, всё остальное мусор не дающий не материальной силе действовать помогая человеку и остоваться той самой галюцинацией в коей и так мы находимся огромное количество времени.
Карандаш))))
мать их мать и матека
естествознание
Похожие вопросы
- Вы считаете, что философия как мать наук уже стала не нужна и её методики несопоставимы с научным познанием?
- Все науки "вылупились" из философии..?(+внутри)
- Есть здесь НАСТОЮЩИЙ ФИЛОСОФ????Ответьте на вопрос....Философия и наука....Различия сходства,философия это наука???и тд
- что является наукой а что философией? (приведите пример)
- Чем отличается философия от науки, главные проблемы философии
- Наука открывает, а философия болтает. Что толку от философии?
- Любители истории и философии.. заходите побеседовать)
- скорее даже история чем философия
- Что такое наука -ИСТОРИЯ-с точки зрения философа? И наука ли она?
- если математика наука точная, то философия не очень ? )))