Философия

Почему только мужчина является продолжателем рода?

Сергей Helloween
Дочь уходит из семьи, а сын остается. Дочь продолжает линию рода своего мужа и свою конечно, но в другой семье!

Издревле говорят: "За дочь я в окно кидаю, а за сына в карман кладу! ".

Женщина рожает в муках и это о многом говорит. Без неё нету жизни, но и без мужчины жизни быть не может.

В писаниях сказано, что женщина создана для мужчины, а не наоборот. Так что судите, почему мужчина родитель (продолжатель) рода!!!
Вова Мущинкин
Лучший ответ
Parahat Nurberdiyev вы в каком веке живете? то, что вы описали, со времен нарождеия человека придумали мужчины. сейчас из семьи уходит тот, кто хочит строить СВОЮ земью. а не зависеть от родителей.
без мужчины жизнь МОЖЕТ БЫТЬ. про партеногенез не слышали? вот мужчина без женщины - ничто.

писания писались мужчинами. такими же дураками, как вы. а вы до сих порповторяете то, что кто-то себе в выгоду придумал
Сергей Helloween Да.... лучше ВЕДЫ почитаю.... А то грамотеев слишком много...
Марина Алексеевна Все старшие (отрезанные ломти) покидают родительский дом и только младший ребёнок остаётся с родителями. Часто это и девочка. Этот ребёнок становится хранителем (глава) ОТЧЕГО ДОМА и все старшие не посягают на эту святыню.
Марина Алексеевна Единственный ребёнок вообще не является продолжателем ни чьего рода, а только продолжателем женщины.
Так распорядилась Матушка-Природа!
Сергей Шкредов глупость брякнули
Валентина Овчинникова Природа распорядилась о двух половинках одного целого.
Потому, что именно мужчина вкладывает в дитя дух человека. Женщина принимает и материализует тело.
Сергей Шкредов глупость брякнули
Сергей Helloween Сомневаюсь, но по моему Дух и Душа от Бога.... А вот наследие информации наверно от мужчины...
Равноправие в продолжении рода, для всех кто желает иметь детей! и ни как по другому
Кирилл Юрьевич
Его семя несёт в себе всю информацию .
Сергей Шкредов а женщсие гены, типа, не при чем? учите биологию
Бабы фамилию меняют, а мужики редко!
Сергей Шкредов баба - ваша матушка, если не научила вас уважать тех, кто вам жизнь дал. женщины фамилию меняют потому, что ТАК ХОТЯТ МУЖЧИНЫ. и таковых 50 на 50. если женщина себя уважает, менять не будет. если мужчина уважает женщину - не будет настаивать, чтобы она меняла
Валентина Овчинникова Да потому что они привязаны к своей (собачей) кличке!:))) ) Учи матчасть.
но не женщина))
Сергей Шкредов глупость брякнули
учите анатомию человека
Myrat Allanazarow
Потому что род - мужского рода.
Сергей Шкредов а семья - женского, фамилия - женского. дальше что? мужское эго свербит?
потому что родовая линия идет по мужскому роду
Сергей Шкредов глупость сказали
Валентина Овчинникова Ты сперва глав семей (не путай с членами в узаконенных браком бл****их притонов) сосчитай, а затем "носителей" пересчитай и потом сам же и посмейся.
потому что вы это выдумали.
женщины могут размножаться партеногенезом. мужчины - нет. кабы ТОЛЬКО мужчина был продолжателем рода - ему бы на фиг женщины были не нужны. мужчина - неудавшийся черновик человека
Parahat Nurberdiyev
Максим Чернов а сами не пробовали размножиться таким образом )))
да оба они - продолжатели. без участия кого-то одного - род прервётся!
В некоторых странах по-другому. Это не принципиально в наше время.
Лариса Руденко
Андрей Торопов В наше время вообще ничто не принципиально, скоро два парня будут в третьего семя засаживать, ребенка делать и дружно жить в четвером )))
от нас остается только фамилия... и некоторое время---отчество... а женщины мост в будущее... нравится или нет.. но это так...)))))
В школе биологию нужно было учить:)
Timur Makhmudov
Валентина Овчинникова А нам ещё и анатомию преподавали!
То есть человечество развивается по принципу почкования...
Parahat Nurberdiyev ну, мир полон идиотов. и большей частью эти идиоты - мужеска полу
Женщина -это почва, в которую можно посадить новое зерно, а что из этого зерна вырастет зависит от того, кто посадил и какое зерно ,,,По аналогии с землёй -можно вырастить морковь, а можно мандарины, смотря, что посадили в землю, так и женщина родит Петровых или Ивановых, Шмидтов или Хабибулиных,,, Какое семя приняла, тот род и продолжится, поэтому и фамилия отца у детей ,,,
Валентина Овчинникова По любой ветке через 100 лет фамилия (род) кончается. Прямых веток небыло никогда в истории.
Марина Жарникова Надо смотреть куда что садить, бесполезно мандаринов ждать если почва только на брюкву годится.
Parahat Nurberdiyev глупость брякнули
Акылбек Сарбасов то есть ребёнок несёт в себе только мужские гены? так получается?
мы крутые!
|Анастасия |
Parahat Nurberdiyev дурак просто
Только со второго ребёнка начинается отсчёт продолжателей рода мужчины и его. Единственный (в смысле численности) ребёнок является продолжателем её и рода женского. В этом случае женщина и является единственным его кормильцем и опекуном.
Parahat Nurberdiyev вы вообще поняли. что написали? со второго ребенка начинается продолжение мужского рода! вообще-то, ребенок, что первых, что десятый, несет в себе гены и отца, и матери. и продолжает ИХ род. а не кого-то одного. биологию в школе плохо учили?
у него есть сперма
Parahat Nurberdiyev и что? тоже мне - "живая вода"
Мужчина - сеятель.
Ольга Васюкова
У кого семя тот и продолжатель рода, а женщина это более чем среда для развития тела, конечно я утрирую.
Дарья Ивакина
женщина меняет фамильку и отследить отпрысков становится невозможно.
Марина Алексеевна 3,14здёкова на 8=о-ова. Ты это имел в виду?
Parahat Nurberdiyev женщина может и не менять фамилию
Мужчине проще давать правильное воспитание
Parahat Nurberdiyev оно и видно: со времен нарождения человечества МИРНЫМИ были, дай бог, несколько десятков лет на всей Земле. уж ООООчень правильное воспитание!
Мужчина это глава семьи и т д. и т .п
Юрец Жаба
Parahat Nurberdiyev у вас какая нога в теле главная? а какйо глаз - руководитель? в семье НЕТ главных. мужчина и женщина - ОБА - семья. и должны быть на равных. только идиотам мужского рода это не нравится
В истории Руси были Ольговичи одно время.
Так что тут, скорее, важно кто больше засветился мать или отец.
Kuanysh Sydykov
Это не все так считают, пусть продолжателем рода будет тот или та, как решишь ты.
Мужики патамушта савсем афигели
Mafia Man
У него член. У кого член тот и продолжатель. А ты попробуй забеременеть без мужчины!!!
Parahat Nurberdiyev про партеногенез не слышали? женщины могут размножаться без члена. а вот мужчины без женщины - никогда. в природе такового еще не наблюдалось У ЛЮДЕЙ. так что, засуньте ваш член себе в рот и наслаждайтесь. мужчина - неудавшийся черновик человека
Татьяна Ковязина (Носкова) А ты попробуй родить без женщины!
Мужчины фамилию не меняют
Марина Алексеевна Ты у безпутина спроси.
Parahat Nurberdiyev меняют.
Потому, что он мужчина и сильный пол и носитель родовой фамилии
Parahat Nurberdiyev пардон за понравилось. глупость сказали
Марина Алексеевна Он мужчиной и носителем станет когда не менее 2-х жизней даст в своей семье. А так просто кабель и ничиго более.
потому что мужики это придумали
Игорь Конюшинский Поверите - нет? Но это я, мужчина, поставил "Нравится". У женщин куча недостатков, но продолжатели рода - они. Именно они!
потому что мужики рулят!!!!
Parahat Nurberdiyev рулят до тех пор, пока им женщины позволяют
Для мужчин это имеет большее значение, чем для женщин.
Сергей Helloween А почему Вы отвечаете за женщин! Для меня история, наследие и здоровье РОДА, имеет огромное значение прежде всего для детей!
Так исторически сложилось.
Andrey
Parahat Nurberdiyev неправда