Философия

Почему избегают спорить с тем, кто побеждает в любом споре? Скучно блин со слабаками жить, никакой разрядки...

Роман Лёвин
В споре не бывает победителей и побежденных. В споре должна рождаться истина, т. е. должно возникнуть согласие. Но последнее никогда не возникнет, если кто-то будет нести себя выше оппонента. "Броню врубают" именно тогда, когда чувствуют попытки оппонента возвыситься, показать, что он умнее. А надо просто на равных позициях рассуждать.
И сильным - более мудрым - оказывается тот, кто спокойно высказывает свою точку зрения, но не упорствует в принятии её оппонентом.
Сергей Булгаков
Лучший ответ
Роман Лёвин Истина рождается при споре, но у одного, второй помогает ее родить.
Не обобщайте я вот даже на "гиганта"
Могу вякнуть и пинды получить
Шо поделать характер
Эдуард Кузичев
Побеждает в любом споре? Миф) )
Спорят - ток идиоты, которым в жизни заняццо нечем кроме как вербально доказывать своё мнимое превосходство))
Владка Киска
Роман Лёвин Почему идиоты? Бог слово. сражаться словами, война Богов.
Это ему кажется, что он побеждает в любом споре. Если с человеком не хотят разговаривать, это не значит, что он гигант интеллекта. Скорее наоборот. И при этом ещё, вероятно, не чуток и не воспитан. Агрессивность - это не синоним уму и силе. Абсолютно согласна с Марией. Такой вот спорщик просто не допускает другой точки зрения. Ему важны не выводы из спора, а просто сказать последнее слово. Ему важнее собственное Я.
Убейся апстену.
Ардак Нуржанов
чего с дураком связываться
Роман Лёвин Так докажите дураку свое остроумие. Он ведь не просит связи, он хочет развязки.
Толку то спорить если разбор полетов ему не известен он в танке и в болоте!)) -пусть захлебнется он на это шел я не помошник!)))
А я люблю поспорить.