Философия

Почему каждый человек должен быть образованым? Неужели все люди должны быть образоваными

Victor Adushev
Кто тебе сказал такую глупость? А работать кто будет? Кто будет обслуживать образованных?
Рафаил Енгалычев
Лучший ответ
хотите жить как в Афганистане.
Не у всех была возможность, быть с высшим образованием, есть люди с самообразованием, любознательны и более полезны для общества.
Федор Никитин
Желательно. Иначе эволюция остановится и начнётся инволюция.
Николай Тишкин
Важнее развитие Души, а знания по необходимости - их не к чему бесконечно накапливать - их можно взять из памяти Вселенной - у человека есть такая способность, но при духовном развитии.
Современная жизнь диктует это
Н Г
Это угодно Творцу: Матф. 5,3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Божие.
(Нищие духом те, кто жаждет и не может насытиться правдой и знаниями! А живой пример мудреца - " Я знаю только то, что ничего не знаю, а другие даже этого не знают" СОКРАТ! )

А НЕВЕЖДЫ подменили у Христа "нищего духом" - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, кротким, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !

(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
хочу общаться с образованными
каждый выбирает для себя -
женщину, религию, дорогу...
Психоз всеобщей образованности кормит банки.
Kingstone К
Никто ничего не должен, а всё что надо итак есть. Нужно просто посмотреть и понять что иная структура невозможна.
Я автослесарь, автомеханик, плотник, лесоруб, маляр, строителем побывал. У меня мотоцикл, бывшая жена, ребенок, которого я навещаю. У меня куча друзей, живу в коттедже, занимаюсь спортом и прилично зарабатываю.
Да, точно. Тот кто не образован, должен обслуживать образованных.
Евгений Хейн