Философия
Почему разные умники уверены, что каждый человек должен иметь семью и детей?
потому что семья - это ячейка общества. И заводя семью, ты уже не сможешь быть свободным от этого общества и поневоле придётся следовать его законам. Человек становится рабом системы. Куда ты денешься, когда на тебе будет висеть ипотека на новую квартиру, вечно брюзжащая жена о том, что ты мало зарабатываешь, ребёнок, которого надо вырастить и дать ему приличное образование. Поэтому многие и голосуют за стабильность и не высовывают своё рыло. Они боятся изменений, так как привыкли быть рабами.
Жизнь это поток чувств и переживаний мы можем обогатить этот поток сопереживая окружающему миру. Семья дети захватывают человеческое внимание открывая возможность пережить неведомое недоступное в самом себе. Тот кто отказывается от этого занижает уровень своего бытия.
потому что проще сделать, а потом раскаиваться, чем не сделать а потом раскаиваться.
вот например Тарас Бульба именно так и действовал, причем он не просто раскаялся, он еще и исправил ситуацию.
Каждый заблуждается в меру своих возможностй. :-)
Чтобы потом было для кого или кому зажигать звёзды...
Это не умники, а основная масса людей
Alla Аbdrakhmanova
И серая к тому же.
Если интересует именно "почему? " так это потому что так заложена в нас программа обществом, стереотипами, родителями.
Alla Аbdrakhmanova
Общество лучше не слушать - ничего хорошего оно не посоветует, поскольку некомпетентно ни в одном земном вопросе, но с пеной у рта доказывает обратное. Родители... хм, ничего подобного от родителей не слышал, их вообще не волнует моя личная жизнь...
Наталья Терлюк
Есть такие....родители. Но я о большинстве. А исключения они везде и всегда. А общество две тысячи лет трудилось что бы привить в человека обязанность заводить семью, на уровне "НАДО".
мы умники нуждаемся в огромной армии обслуживающего персонала
и желательно от тех кто чуть глупее, тогда и конкуренции ноль и услуги дешевеет с ростом их кол-ва.
это природа человека! но человек может и не иметь детей у него большой выбор))
Не хочешь не создавай, да одному лучше но только до поры до времени к старости поймешь, но переделать ничего не сможешь, жизнь повтора на исправление не дает, учись рисковать.
Alla Аbdrakhmanova
А ещё умники уверенны, что все будут доживать до старости...
Потерпи, ученые в такие дебри залезли, вот-вот откопают, а пока мы полуживотные, библия дикарям объясняла зачем мы на этом свете, а пока будем влюбляться и рожать, может в детях мы продолжаем жить, хер его знает