Философия

вот уверен что каждый из вас считает что убивать это нехорошо. а может кто нибудь объяснить самому себе - почему?

Sergei Rogow
Каждый прилез на землю по причине выполнения своего задания, и никто не вправе кроме бога прерывать путь учения и (или) самопознания человека. Хотя каждому человека написано на лбу истинный закон божий, вам не запрещено ничего, убивайте, крадите, закидайтесь лсд, но только знайте что каждый имеет мерю ответственности за свои сделанные поступки. . убил, значит столько энергии заберётся у тебя что ты сам чуть не завернёшся. . или чего то еще произойдёт, это противодействие..
Алсу Юсупова
Лучший ответ
Sergei Rogow ну соглашусь только с тем что от каждого твоего действия или бездействия будет результат, с которым тебе придется иметь дело. а насчет энергии и бога - это чушь
Легко: жизнь - самая большая ценность любого существа в этом мире и я просто не рискну её отнять. И библия тут ни при чём.
Лилия Омарова
Sergei Rogow пять баллов за собственное мнение, а не навязанное религией, моралью или родителями и тп. !

насчет себя не уверен что согласен с тобой..
нормальный чел., даже во время войны не ел другого человека....
Дмитрий Рысь
Sergei Rogow ты что был во время войны где нибудь? ))) детей своих ели не то что другого человека
аахахах вам самим не кажется этот вопрос дибильным

ну там оппа пошли погуляем-может убьём кого-то ну так повеселиться аааааааа круто
Ирина Орлова
Sergei Rogow вот представь. прошла ядерная война. государств не осталось. общества нет. остался умирающий мир. как думаешь у многих останется вот такая вот твоя мораль?? люди будут жрать друг друга и далеко не в переносном смысле.
Вначале ответьте на вопрос-а зачем убивать? И если даже мотивов хватит-поднимется ли рука? Но бывает всякое. . Что ж потом объяснять и перед кем отчитываться, если вопроса уже нет..
Sergei Rogow смотря какие мотивы.. но вот что если они более чем убедительные?
Это заложено в природе человека, души - непричинение зла. Просто иногда люди больны неправильным пониманием вещей и тогда причиняют зло.
Aleksandr Semenov
Aleksandr Semenov К добавленному позже - нормальные люди не будут поедать друг друга, а канибалы и сейчас есть. В блокадном Ленинграде не было тотального поедания друг друга.
Если бы все люди считали иначе, то, возможно, считать по-другому уже было бы некому...
Sergei Rogow ну почему же? люди воюют на протяжении всего своего существования
Библия для меня ничто, я атеист. Просто природой заложено в подсознание, наверное для сохранения вида, что не нужно убивать себе подобных. Ни одно животное кроме человека не убивает себе подобных просто так. Кстати, даже в войну многие люди не ели других людей.