Философия

Счастье и любовь,все говорят а объяснить не могут. Почему?

Ирина Матвеева
Потому наверное, что у каждого свои понятия.
Элеонора Ефимова
Лучший ответ
Могут. Просто Вы не там спрашивали.. .

Для начала, необходимо учесть, что Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.. .
СЧАСТЬЕ - составное слово: с - частью.. . Возникает вопрос: с частью чего? А вернее - быть частью чего? Со временем смысл утратился (равно, как "спасибо" - это "спаси Бог" и т. д.) .
Так вот, счастье - это такое состояние человека, когда он является частью Бога. И степень, а вернее, полнота этого состояния зависит от самого человека - на сколько он преобразился, делая себя подобным Богу. Не даром в Православии главным Церковным таинством является причастие! (Заметьте, однокоренное слово со словом "счастье").
А вот переживание этого состояния, правильнее было бы назвать блаженством.. .
В нехристианском сознании, понятие счастья определяется исполнением всех желаний.

ЛЮБОВЬ - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
Любовь - это то, что позволяет из двух людей образовать одно целое.. .

(К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент).
да понаслышке ведь
Стэлла Ввс
Почему же не могут, вот:
Любовь - это прикосновение к Богу!
Счастье, настоящее и трепетное не бывает долгим.
Почему объяснить не могут. Счастье- ничто иное как внутренняя удовлегворённость. А любовь это эмоциональное чувство, лривязанность.