Философия

вопрос серьезный-о смысле жизни и эволюции...

в чем смысл жизни? основной пункт-продолжение рода.
в течении жизни человек учится, самосовершенствует свои навыки выживания, приспособления к окружающему миру. производит потомство и как может передает опыт свой.

(те кто оказывается слабым, неприспособленным, те умирают и даже если производят потомство, то у них меньше шансов выжить и продолжить род. )

зачем это всё нужно природе (богу и т п )? создать совершенного человека?

для чего?

ваши мысли, идеи?

всем спасибо!
Эдуард Усков
ан нет никакого смысла есть некий набор установок утилит встроенных в нас эволюцией под всевидящим оком индифферентной природы каждый дрочит так как хочет но но но какой угодно смысл вложенный в тебя из вне априори не является твоим собственным
Леся Балан
Лучший ответ
никакого смысла нет.. . бог создал вечный сериал и смотрит его)
Alexander Kabobel
Sergey Zharskiy утопая в эйфории
"продолжать род" могут и обезьяны и другие животные! поэтому смысл жизни человека в другом!
Общечеловеческий смысл жизнь один. Вот, он:
Сделать так, чтобы твои дети стали лучше, чем ты! Сделать так, чтобы твои дети не боялись того, чего боялся ты! Сделать так, чтобы твои дети умели быстрее исправлять ошибки, которые совершают!
Этот вопрос волнует не малое количество людей. Его уже не раз здесь задают. У меня есть статья дающая ответ на этот вопрос согласно Библии. Скину на почту.
Природа бездушная и без мозгов, ей ничего не может быть надо. Она существует просто так, без цели. Эволюция это процесс самоорганизации живых систем под воздействием внешних условий и при притоке энергии извне.
R B
Это просто жизнь, её смысл в том что она просто существует. А зачем и для чего, это уже вопросы рынка, маркетинга и бабла.
Продолжение рода, это пункт, но никак не смысл! Смысл жизни - поклонение и исполнение заповедей!
Можно и проще выразится, смысл человеческой жизни, это приносить пользу другим!
Marty Тундра
Олег Евгеньевич Ха!
Это ты будешь по воле тёти бога приносить пользу ворам, жуликам, убийцам! ? Это тебя тётя бог научила такому бреду - прощать преступников...? Видимо, и у тёти нет мозгов!
Я уверен у вас нету детей. Поэтому и спрашиваете.
Бог --Отец а у кого небыло детей тот не поймёт ни Бога ни смысл бытия.
Чтобы понять смысл жизни надо стать родителем. А эволюция тут не причём.
чтобы человек научился оставаться человеком в таких жестоких условиях выживания
Giorgi Chapodze