Философия

Зачем нужна реинкарнация?

Итак.. . Выдержка из моей теории.. .

Земля - энергетическое поле с определенным энергопотенциалом, который распределяется по населению. При рождении человек получает определенный энергетический потенциал (другими словами это душа) , выступающий эдаким "резервуаром" для накопления и хранения информации. В процессе жизни человека данный резервуар заполняется различного рода информацией. Умирая, носитель передает "резервуар" источнику. И так далее.. . По сути реинкарнации не существует, т. к. человек рождается с новым энергетическим потенциалом, не содержащем информацию.. .

p.s. Если в моем комментарии что-то будет не понятно, сообщайте: будем анализировать)
Михаил Старооскольский
Лучший ответ
Реинкарнация, именно для Человека, Необходима! Так как без Многоразовых Жизней Человек не может Совершенствоваться! Так как его Душа содержится в Физическом теле! Но когда человек Достигнет своего совершенства, ему уже не нужно будет это делать.
Феликс Примяк
Реинкарнация, как и карма - это закон сохранения зла на земле, он нам не нужен.
Duska Dulsineevna
Реинкарнация придумана как средство обмана, т. е. люди возлагают какие-то свои надежды на эфемерную следующую жизнь, которой на самом деле не будет.
Лилия Савва
я тоже думаю что ненужна. .
И Будда говорил, что реинкарнация не нужна. .
все святые боролись против реинкарнации.
Реинкарнация это перевоплощение в сансаре-океане страданий!
Нужно избавляться от нее и уходить в высшие трансцендентальные миры.
Иисус говорил нам нужно Царствие Небесное, мир где нет Реинкарнации, где нет болезней, старости и смерти!!!!
А кто вам сказал, что она нужна?
Я вот не верю в неё, и неплохо живу.
Анна Бурыкина
Каждая душа должна достичь своего предназначения, то есть, вклбчится в общую систему душ, как интегральная, абсолютно здоровая часть. Пока этого не сделаете, вы должны будете на этой земле существовать. Сколько лет? Сколько понадобится. Сколько кругооборотов? Сколько понадобится.
Андрей Будрин
Реинкарнация-это некая философская доктрина, которая нужна тем, кто пытается доказать бессмертную сущность души, вечно блуждающую и переходящую из тела в тело.