Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой
риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от
вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди
разучились любить, миром правят потребительские отношения. (Омар Хайям)
Философия
Почему мир плох?
Потому что молодых и здоровых он превращает в старых и больных.
Жизнь прекрасна!! ! Нужно всего лишь: преодолевать непреодолимое, выносить невыносимое, обходиться без необходимого…
в интернете много всякой плохости можно подцепить, влюбляйся не думая.
Как Вы мне настухуели, бля, своей НЕНАВИСТЬЮ! Это твой вопрос, не правда ли? Вот и считай его ответом на все свои вопросы.
чтоб утверждать, что что-то плохо необходимо иметь образец хорошего для сравнения.
кто видал другой мир для сравнения?
***танечка Танюша***
Тот, кто жил в лепрозории..
Общество НЕ идеально, но стремится к нему всё время, и становится всё идеальнее и идеальнее.
Идеальное - это общество с неограниченными для его членов возможностями.
Мир кажется ПЛОХИМ только, когда не находишь в нём СВОЕГО места, то есть тех возможностей.
Хотя за 1000 лет эти возможности увеличились в 1000 раз, мир всё-равно кажется плохим. . .ЭХ! Не жили люди 1000 лет назад и не могут сравнить то, что было тогда.
Вывод: то что мир плох - есть ИЛЛЮЗИЯ, на самом деле он очень хорош.
Мир плох... для тех, кто боится боли. Не любит - так как боится быть отвергнутым и страдать, ни к чему не стремиться, боясь разочарований... Жизнь - это страдание, в нем очень много боли! Но он не плох, потому что в нем есть любовь, творчество, природа... Они и есть - жизнь, а боль - это то, что от нее отдаляет...
Нас окружают те, кто мы есть сами. Наше внутреннее есть отображение внешнего...
Привет :) Мир не так плох как кажется, одень розовые очки ;)
А причем тут О. Хайям?
"Зачем клясть тьму... Зажги свою пусть маленькую свечу- и мир станет светлее" )
да ладно вам. Мир, не так уж и плох. В любом случае - он такой, какой есть. Изменить можно себя и свое отношение. Сам мир не измениться.
Тётенька, если ты на омаре Хайяме зациклена, то у него про вино очень много рубаи есть. Почему про вино не интерисуешся?
Потому что множество сделали своим царем дьявола.
Мир неплох. Нужно лишь посмотреть на него глазами свободными от навязчивых тем и морали.
Каждый создает свой мир!