DOVERIE убил. Во-первых, самоуверенно заявлять что будет после смерти очень глупо.
Во-вторых, у того суицидника либо не было причин убивать себя (после такого смешного предлога передумать. . ) либо он идиот (и повелся бы на любую сказанную ему хрень) .
Самадхи та же фигня,
1) Человеку плохо, к вам он не обратился, значит помочь вы ему не можете (или он идиот и не додумался) , а значит если вы его отговорите, то лишь заставите его мучать себя дальше.
2) Вообще не в тему.
Философия
Почему самоубийц отговаривают всеми силами и делают все чтобы те не совершили задуманного?
потому что водку тока по выходным не продают
вот уж когда... тогда и я смысла не вижу
1Чувство вины на всю жизнь -чел умер, а я ничего не сделал
2 Собственный страх смерти
Человеку ничего не принадлежит. Всё ему было дано и дыхание жизни и ресурсы для него. Более того, каждому из нас даётся ровно столько, сколько сможет вынести. Когда я "отговаривал" будущую самоубийцу, я применил метод обратной психологии. "Прежде чем ты это сделаешь, слезь с табуретки и возьми клещи или пассатижи, если нет их возьми кусачки для ногтей" . -Разговор идёт по телефону. "Взяла" - ответ. "А теперь начинай отрывать от себя по маленькому кусочку. Можешь начать с ногтей. Сначала выдери их на руках, затем переключись на ноги. Когда закончатся ногти, отрывай от себя по кусочку". "Ты что дебил" - ответ? "То же самое будут делать с твоей душой, когда ты придёшь в тот мир. Только в отличие от того мира, здесь ты можешь остановить этот процесс в любой момент, а там уже ничего сделать не сможешь". Сейчас она замужем...
насколько жизнь "своя"?
если тело вам/нам дано на время попользоваться .
с чего вы взяли что оно Ваше? а не того кто дал ?
вопросы риторические, просто задумайся если заинтересуют ...
Наверное жалко их.
Останавливают только те, кто любит их.
Я бы не отговаривала.
Если человек решил - уговоры не помогут.
Если цирк - так сам не будет.
в последний момент помутнение рассудка уходит и самоубийцы готовы все отдать, лишь бы жить.
но уже поздно, они погибают и все шансы что-то исправить, с кем-то поплакать или посмеяться, все шансы исчезают.
а вообще -- это грех.
в том смысле, что человеку Создатель дал жизнь, а он ее швыряет ему в лицо как ненужную.
а вообще -- это грех.
Геройствовать все хотят
дык ушлепки