Философия

Почему самоубийцу не отпевают, а убийцу да... ведь первый отнял только свою жизнь, а второй позарился на чужую!!!

дело в том, что у самоубийцы нет возможности покаятся или проще говоря отпустить грехи
Татарочка Татарочка
Лучший ответ
Сплошная несрпаведливость и даже на небесах - так получается .
Олег Романов
не выдержал... что Должно... Господь- Он не наказывает.. ОН Испытания дает.. по Силам.. и как их Человек выдержит.. так дальше жить и будет
Fair Fair
убийцу атпевают?
а самаубийцу-типс нельзя? ? ваще БОг гаварил ШО пРмметы ГАВНО И тат САТАНЫ! пачаму и х так многа в церквях!?
Pogozheva1981
Дело тут вот в чем. Сначала нужно понять что такое отпевание. Это во первых не требование а молитва за усопших. А как по вашему выглядит просьба за человека перед Богом который уже сделал свой выбор? Он сделал выбор быть без Бога. Не дерзновение ли? Убийство себе подобного это тяжкий грех. И не факт что убийца которого отпели будит в месте злачном..
Олег Колодка
а чего вообще кого-то отпевают? ! к стати, в Библии Бог сказал "оставьте живых живым, а мертвых мертвым", так что не пойму смысл спора.. .
какая несправедливость на небесах?!
мне говорили, что если ты уйдешь сам, то ты не умрешь! ты тока сделаешь больнее себе, и все ровно будешь ждать своего срока (но уже в других условиях) и время будет длится бесконечно долго, это наказание (тюрьма ) ! И потом когда ты, дождешься своего срока то ты, все ровно попадешь на суд !

Самоубийцы это преступники, а преступники должны сидеть в тюрьме! каждый чел .уникален, и он прислан сюда что бы исполнит своё предназначение! Если ты уходишь сам, то из-за тебя терпят большие убытки! в том числе, могут погибнуть сотни людей! все это по цепочки! Ты не сделал этого, не будет и того! Иными словами, из-за тебя будут переписывать план !

А когда ты убил, ты доживешь срок потом тебя будут судить! Если твоя душа будет очень тяжела, то ты пойдешь чистить её огнем !

КОГДА я пишу (ты) я не имею в виду именно тебя !