Философия

почему люди становятся ворами, грабителями, убийцами?

как считаете, что ведет этих людей к такому образу жизни? непринятие законов в этом мире, отчаяние, отсутствие денег, желание жить иначе и т. д..
Lort Man
Я думаю, что все Вами описанные пункты имеют место быть и все одновременно являются правдой. Некоторых людей заставляет воровать отсутствие денег и одновременно отсутствие работы. Человек хочет нормальные условия жизни или хоть прожиточный минимум, но в то же время видит, что общество не нуждается в нём и поэтому разочаровывается в том, что сможет добиться успеха честным путём. И человек видит единственный выход - воровать. В тоже время, этот человек не принимает законов, потому что не видит в них правды (если законы были справедливыми, общество жило бы лучше) , и в этом есть логика, резон. Не мало влияет на это общество, в котором человек находиться. А общество больное. Вот и формируются под его влиянием воры, преступники и убийцы. У высокопоставленных лиц которые воруют, нет такого пункта "отсутствие денег". Но ворует он тоже из-за отчаяния, желания жить иначе, непринятия законов в мире. Всё время не хватает чего-то такому человеку и он пытается восполнить это материальными достижениями, властью. И чем больше имеет, то часто в таких случаях, тем более лихорадочно и алчно это делает. Про убийцу можно сказать тоже самое, только не всегда убийство из-за отсутствия денег, но отчаянье - это точно. Он думает, что убийство - единственный способ стать счастливее и достичь желаемого.
Ляйсан Ildusovna
Лучший ответ
мама на нервы все время давит. у других есть деньги у нас нет. может они умнее, смелее, жестче. сын пытается помочь и вернуться ему уже оттуда невозможно
они не становятся, они такими рождаются!
примитивизм в мировоззрении в следствии ограниченности восприятия, которое может быть по разным причинам :(
Виталий Фуголь
Судьба у них такая.
Татьяна
А почему люди становятся экстремалами? У каждого свои тараканы в голове, есть люди и богатые, но их ловят на воровстве! )) как то глупо прозвучало
Андрей Панцов
из-за лени