Философия
Почему так много людей не понимают, что все рыдания на похоронах-это утешение собственного эгоизма?
Все мы тут временно. И после смерти нас ждет лучшая жизнь. Надо радоваться за человека. который тут отмучился. А все расстройства-из за того, что оставшиеся в нашем мире люди-жалеют себя, мол они такие бедненькие, остались без умершего человека. Подумайте над этим
Сочувствие. Пока кто нибудь не начнет его к вам испытывать, вы не поймете что это такое. Не поймете - не сможете жалеть себя. Оно и к лучшему что не сможете, но и понять тех кто знает что это вы так легко не сможете. Хотя может быть вы просто не умеете завидовать молча.
Улья Оразбаева
Это сочувствие-к самому себе. Тот же самый эгоизм
Я не люблю чувствовать себя как дома, когда я за границей.
Рыданием на похоронах не только показывают слёзы. Если человек был дорог, то это показывает силу привязанности и любви к этому человеку. Слёзы выражают утрату чего-то своего. В это время можно понять для кого этот человек был небезразличен. А эгоисты любят только себя. Они не будут жалеть других. Они не знают что такое сострадание.
Вместе люди живут не для того, чтобы страдать, а для того, чтобы не чувствовать одиночества, из которого мы пытаемся выйти. Смерть любимого человека означает расставание, за которым скрывается не только страдание любящих его людей, но и самого человека в тот момент, когда он, возможно, думал не только о себе, но и о тех, кого он больше никогда не увидит и не обнимет, чтобы не оставлять их страдать.
Улья Оразбаева
Вы значит не понимаете что такое смерть. если так говорите. Это расставание, но не навсегда. И все слезы по этому поводу-жалость родственников к самим себе. Что с НИМИ-расстались, что ИМ-без усопшего плохо и т. д. Так что все это-эгоизм. Когда человек умирает-надо радоваться за него. Что ему стало легче. А вместо этого-почти все плачут. Жалеют себя. Представьте какого умершему родственнику, который в этот момент все это видит
мне кажется, это просто защита собственных чувств. когда у меня умер близкий мне было неприятно осознавать, что ничего не изменилось, что особой горечи нет.