Философия

Что такое красота?... Почему одни видят её даже в обыденных вещах, а другие не видят и в прекрасном?...

Римочка Олесик
Римочка Олесик
60 131
зависит от степени отрешенности когда смотришь на луг трудно плениться красотой отдельного цветка но если самый неказистый и захудалый цветок принести в бетонную одиночную камеру заключеному то он найдет в этом цветке и грацию и всю прелечть замыла создателя ибо отречен от мира с его суетным разнообразием есть люди которые без камеры могут вычленить в коачоте леса красоту отдельнрг дерева имя им художники слова звука или мазка кисти это неавжно
Дима Трухин
Дима Трухин
7 191
Лучший ответ
Дима Трухин надеюсь Вы смогли вычленить мою мысль из леса букв без некрасивых знаков препинания
Глаза человека-это "зеркало души". У разных людей оно и с трещинами, и выпуклое, и наоборот.. . Как в комнате смеха.
Ivan Zakharov
Ivan Zakharov
90 949
Красота-это подарок Бога людям. Возможно, мы думаем, что наше восприятие цвета, формы, образов и света — нечто само собой разумеющееся, но это играет свою роль в нашей жизни. Нам конечно же нравится украшать свои квартиры предметами или картинами, которые радуют глаз. Несмотря на разнообразие вкусов, восприятие красоты — это дар, которым наделено большинство представителей человеческого рода. И благодаря этому мы можем приблизиться к нашему Создателю.
Конечно, есть общие понятия, но всё равно у каждого своё представление, мнение о красивом, прекрасном.
субъективное ощущение. На Гавайях тощие фотомодели безобразны
добрый человек и в плохом увидит красивое.
SS
Saida Shalabaeva
22 756
Зависит от взглядов, вкусов и предпочтений. Все люди разные, как не крути.
Andrey Rudchenko
Andrey Rudchenko
4 479
"Красота… Постоянно мы произносим это слово, хотя толком дать полное ему определение не можем. … Красота — это. • звуковое и визуальное удовольствие. "azazell.com
"Поль Жан Туле Красота это вечность, длящаяся мгновение. Альбер Камю Дистанция душакрасоты. Симона Вейль Добро… "
dic.academic.ru
красота (красота от природы) - это те черты внешности, которые присутствуют у человека с момента его рождения.. .
shkolazhizni.ru
это ценность. •Красота выше гения, потому что не требует понимания. …Красота - это открытое рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце.
freemindforum.net
Яна Северина
Яна Северина
4 350
Яна Северина информация взята с сайтов ссылка на которые после цитат, как правило цвет ссылок изменён
Это некая незримая энергия. Она может проявляться в поступках, в каких-то действиях, в принятых решениях. Настоящая красота невидима глазами, но ее можно ощутить.
Сергей Юрков
Сергей Юрков
1 868
Одна из ведущих (ныне) наук говорит: внутреннее через внешнее. Отсюда, давайте, всё-таки искать лучшее, а не спорное...
потому что у них её нет внутри. у них там своя антикрасота.
Ну красота это: радуга, лазурь, прическа, глаза, интеллект, небо, манера. А прекрасное это что то высшее, чего понять трудно в силу нашей эволюции

Похожие вопросы