Философия

Что такое эго? Своими словами скажите вкратце

Человеком в матрице движет его эго. Эго заставляет человека самоуничижаться, чтобы самовозвеличиваться и самовозвеличиваться, чтобы самоуничижаться. Матрица управляет человеком через его эго. Эго — главное препятствие к здравомыслию. Человек, находящийся во власти собственного эга, не способен понять очевидные и простые вещи.
Какая сила способна уничтожить матрицу?
Это власть референдума. Только власть референдума способна освободить человека из плена собственного эга. Когда человек поймёт, что он такой же как все, что природа ему дала столько же разума, сколько и всем остальным, только тогда, он сможет, победив своё эго, приобрести истинную свободу. Но, пока он во власти собственного эга, человек остаётся рабом матрицы абсолютного зла и абсолютной лжи, и каждый день двигается к своей главной цели — смерти. Смерть является основным источником страха, а страх уничтожает разум.
Нельзя матрицу уничтожить чуть-чуть или наполовину, как нельзя быть женщине чуть-чуть или наполовину беременной. Баланс добра и зла этого не позволит. Даже если зла останется чуть-чуть, то зло быстро начнёт паразитировать на добре до тех пор, пока не стабилизируется баланс добра и зла. А баланс добра и зла, как мы доказали ранее, и есть формула абсолютного зла. Даже, если мы оставим чуть-чуть лжи, то ложь своим ядом отравит всё к чему соприкоснётся.
Следовательно, если мы хотим, чтобы силы добра победили, мы должны полностью уничтожить матрицу. Иначе — это враньё. Политики, когда выступают за какие-то улучшения, лгут. Они просто хотят перераспределить богатства в вымышленном мире всеобщего дефицита. Поэтому, ни один политик, пришедший к власти, за всю историю человечества, нигде и никогда, не смог осчастливить свой народ. Но рабы не умеют думать, поэтому, снова и снова, идут на выборы, чтобы выбрать себе нового царя.
Только власть референдума способна уничтожить этот порочный круг. Другой такой силы нет и быть не может. И мы это докажем многократно в этой книге.
К@
Кайрат @
Лучший ответ
Все всегда только для себя)
О*
Олег *******
Никита Соколов пять баллов
Это то, что у нас не отнять.
Это короче типо не правду когда говоришь в частности людям.
Юля Бутакова
"Эго" - это "Я" на латыне.
Эго - это система убеждений (верований) человека. Это вкратце.