Вы спотыкались о свои слова…
Говорим иногда то чего нет…
Сами себе рисуем картинки…
И других заставляем в это верить…
А наедине сами с собой… свободные и одинокие личности…
Держимся за интернет… такие забавные люди…
На работе… дома… на отдыхе… нас тянет зайти на заветную страницу…
Сродни наркозависимости…
Интернет медленно разрушает…
И наоборот даёт возможность понять людей…
Здесь всё более чётче проявляется…
Человек более открыт…
Выключая ноутбук… мы живём по общепринятым правилам…
А здесь… здесь мы живём на полную катушку…
Более открыты…
Более искренни…
А сколько здесь говорят обидных слов…
Сколько здесь грязных писем…
Глупые домыслы и непонятная агрессия…
А какие тут добрые люди… как приятно получать от них письма и открытки…
Вопросы… ответы… заполняют некую пустоту…
Общаешься в реальности… говоришь… встречаешься с приятелями и приятельницами…
А вот чего-то не хватает…
Душевный дисбаланс… нехватка душевного общения…
И столько информации получаешь…
Кто разбирается в психологии… тому всё понятно…
Читаешь между строк… и так порой жалко человека…
А вот когда играют… люди… играют другими…
Такое чувство – чувство досады…
Пустые слова – это дорогу вникуда…
У меня вопрос…
Вы спотыкались о свои слова?
Зачем люди пускают «пыль» в глаза?
Зачем притворяются, и играю своей и чужой жизнью?
Философия
Вопрос.. . дайте ответ...
Я не спотыкался))) ) Я говорю что думаю - неочем жалеть. И как не смешно - в реале общаюсь так же как и тут)) ) И друзья в реале скучать не дают.. . на этой неделе ток 1 день был когда никто не припёрси в гости))))) ) А тут нет расстояний - это здорово)) ) И находят тут друзей, и иногда даж в реале встречаютси и продолжают дружить но уже по настоящему) ) А пыль - на то и пыль, чтоб вовремя от неё отмахнуться) ) А может вовлечся в "пыльную игру"... Каждый САМ решает для чего он тут появляется))))
Еще бы наливали.))
Мы живём в мире лжи, и удивляться нечему, когда исправим себя, поднимимся над этим миром. Методика здесь: http://www.kab.tv/rus/
Тема если не для кандидатской, то для нормальной научной работы на несколько лет.
*******************
Играть ЛЮДЬМИ ох как азартно.
*******************
Играть ЛЮДЬМИ ох как азартно.
Евгения Кудрявцева
Азартно?!
Как это… люди же живые…
А как насчёт чужих чувств…
Порой чужие игры разрушают веру в людей…
После таких игр… трудно прийти в своё нормальное душевное состояние…
Да, куда катится мир…
Как это… люди же живые…
А как насчёт чужих чувств…
Да, куда катится мир…
УСТАЛА, да ОТ ЖИЗНИ. . Я тоже
"А вот чего-то не хватает… "
----//----кого-то -----//-----…
"А вот чего-то не хватает… "
----//----кого-то -----//-----…
По одной не хватит)))
У нас нет имен, вместо них - ники.. . У нас нет возраста и пола.. . Голоса тоже нет.. . Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов.. . Взамен лица - аватар.. . Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек.... Вместо встреч - сходки.... Вместо поцелуев - "чмоки"....Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори...
Арстан Дисенбаев
Еще не все потеряно - есть время для покаяния!
Чем чаще спотыкаешься, тем быстрее научишься.. . Или лоб расшибёшь.. . И то и другое полезно в какой то степени, не так ли?
Чтобы притворяться нужна немалая доля мании величия и ощущение себя бессмертными.. . Нормальная детская позиция.. .
Поэтому, на вопрос "зачем играют" ответ - стремятся набраться опыта, чтоб наконец осознать, что еще не знают как быть иначе...
Поисковик жизни... "Вся жизнь? Нет, не может быть". Так думал я, глядя, как мой папа стоит в прихожей, уже в праздничной кепке, в габардиновом пальто, и ворчит: "Вся жизнь в поисках! ", - а мы мечемся по квартире в поисках задевавшихся куда-то билетов в театр, или же подарков и адреса знакомых, к которым нужно сейчас ехать.
Назвать поиском всю жизнь! Нет, это было не для неокрепшего сознания растущего существа. Поиски не доставляли удовольствия, жизнь в настоящем казалась только небольшим тамбуром, через который можно было, пнув дверь, войти в светлый, мчащийся вперед вагон жизни с интересными людьми, сидящими в удобных купе. Там и искать ничего не надо - все под рукою и все на века.
Когда же я вырос и вошел в этот вагон, то понял, что папа мой был прав. Это было неприятное открытие. Поиск ответов на возникающие вопросы становился повседневной реальностью. С этим надо было что-то делать. К счастью, пробираясь по жизни-вагону в другой его конец, толкаясь и заглядывая в купе, я в поисках ответа, куда и зачем мы все едем, встретил пару незаменимых попутчиков жизни - каббалу и Сеть.
Они знали все. Надежда, что мой поиск из метаний станет упорядоченной деятельностью, плыла прямо в руки. И стало интересно выяснить у моих надежных попутчиков, как же сочетаются эти два понятия: жизнь и поиск. Готовых ответов на все я не просил даже у каббалы, зато она давала методику поиска ответов.
Сеть же все больше начинала напоминать настоящую жизнь. Жизнь из вагона превращалась в пространство, в котором можно было двигаться и действовать, - Сеть тоже становилась пространством жизни.
Интересный метод есть у бионики: поискать в природе какую-нибудь рабочую идею, одеть ее в железо, и оно будет работать в нашей, оторванной от природы жизни.
Сеть была порождением этого метода. Интуитивный поиск "биоников", желавших одеть в железо растущую необходимость людей в общении, родил Сеть. И Сеть обрела жизнь, и жизнь многих стала все больше погружаться в Сеть. Настолько, что жизнь вне Сети становилась коварной, душащей, подлой сетью, в которой, если выйти на минутку из Сети в поисках чего поесть, можно было реально запутаться и погибнуть.
Жизнь эта, Сеть, жизнь в ней - все пронизано поиском. Реальные люди, реальные судьбы, весь этот базар-вокзал ты ощущаешь как жизнь, только если ты владеешь поиском в Сети. Поисковики - щупальца твоих желаний, как веточки в чутких руках водоискателей.
Желание - это все, сказала каббала. Оно и есть единственное творение. И в этом открытии встретились для меня вновь жизнь Сети и метод каббалы. И в той, и в другой богатство того, что мы ощущаем как жизнь, зависит от владения методом поиска. И в той, и в другой совершенство в методе поиска, дающее полноту и богатство жизни, зависело от желания.
Жизнь предстала как некое пространство, в которое окунают родившееся желание. Единственное, что существует для него, - это наполнение, удовлетворение. Поэтому единственное, чем занимается желание в пространстве жизни, - это поиск. Вечный поиск.
Мы бродим по пространству жизни так же, как по пространству Сети: мы находим что-то или кого-то, получаем-отдаем, кракаем, где можно, ищем халяву. Мы реально ощущаем это пространство и реально реагируем на него. Но так же, как в Сети, мы в нашей трехмерке ощущаем реальность другого только потому, что у нас есть желание, которое задействовало поисковик и нашло его. Кликнули на линк - и он вошел в нашу реальность.
Желания растут и становятся все более многообразными. Системы и методы наших поисковиков множатся и совершенствуются. Нам и в жизни, и в Сети хватает всего для наполнения наших желаний. Только иногда бывает ощущение, что мы выпадаем из той сети, в которой нас держала жизнь. И тогда мы вновь оказываемся в вагоне, полно людей, и все мы едем куда-то. Это "куда-то" пауки нашего внутреннего поисковика не прощупывают, и мы чувствуем, что жизнь уходит.
Тогда мы подходим к клаве, нащелкиваем в окошке поисковика "смысл жизни" и нажимаем Enter.
нелень же было писать. но красиво эмоцеонально. прямо в точку здорова.
Евгения Кудрявцева
Не лень!
Мои вопросы и ответы – это я и моя сущность!
Как чувствую, так и пишу…
И ответы… с душой и чувствами пишу…
И вопросы… пишу, так как чувствую…
Как чувствую, так и пишу…
И ответы… с душой и чувствами пишу…
И вопросы… пишу, так как чувствую…