Философия
Есть несчастные богатые и счастливые бедные, так в чём же секрет счастья?
....в чистых помослов, любовь к себе и к окружающим .
Дело всё в деньгах, они ведь круто меняют человека в худшую сторону
Михаил Демидюк
Шо ж вы так всех огульно...
В полноте. Когда человек состоит в полноте - его тело пребывает в здравии, его душа наслаждается жизнью, а дух получает свою духовную пищу.
как говорил жванецкий: жили рядом жадный богач и щедрый бедняк. вообщем жили одинаково...
Дык, богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.
Счастье - слепо.. . вот в этом - то, всё дело!
Вот где тебе будет лучше в дорогом доме или замке? Или же на берегу океана ранним утром встречать солнце и рисовать картину лица своей девушки . Счастье это когда ты бежишь рано утром на работу и домой к семье после рабочего дня.
Вот если у богатых забрать все их деньги и дать им все то, чего им не хватало для счастья в тот период, когда они были богаты, счастливыми бедными они точно не будут. Я не утверждаю, что счастье в деньгах, но без них счастье полноценным быть не может.
не в богатстве. В привязанности к Богу
В тибете .
— Богатым быть — не значит быть счастливым.
— А бедным?
— И бедным быть нехорошо.
— Ни бедным, ни богатым, а каким?
— Достаток всем необходим. Самодостаточность ещё иметь неплохо. Осознанность происходящего вокруг. Приходит счастье к людям ведь не вдруг.
— А бедным?
— И бедным быть нехорошо.
— Ни бедным, ни богатым, а каким?
Не в деньгах счастье, богатые тоже плачут и слезы у них крокодильи....
счастье внутри нас. И у бедного и у богатого.. . разница лишь в каком угле взглянет тот или иной на это самое счастье.