Философия

зачем эта любовь? все равно никто взаимно не любит.

Арам Андриян
Ну один любит, а у второго тоже какие-то интересы. Хотя бы из тщеславия, - ещё одного поклонника/поклонницу. Это тешит самолюбие, когда на тебя кто-то запал.
Фатима Орозбекова
Лучший ответ
Арам Андриян ну так и для чего любовь? з а ч е м любить того кто тебя не любит у кого к тебе " какие то интересы"? почему не относиться к нему так же?
Что за вопрос? Разве мы можем это выбирать? И что такое взаимно любить? Само понятие любви у нас прямо противоположно его первоначальному смыслу. Любовь - это отдача, которая сама по себе должна наполнять человека, и не требовать вознаграждения за это. А мы понимаем любовь, как получение, как использование другого для наслаждения себя. И даже если двое любят вот так "взаимно", то такая "любовь" все равно обречена на разрыв, потому что получение всегда только разъединяет людей, а взаимная отдача соединяет, но ее-то и нет. И тут выясняется, что ничего кроме эгоизма в человеке нет, потому и все его стенания на несправедливость мира смешна, ибо сам он эту несправедливость и творит, но даже не способен разобраться в этом.
Арам Андриян вот я и говорю про взаимную отдачу. почем любит кто то один и никогда оба?
Любовь со временем пройдет.
Ебаться ж хочется всегда.
И хуй пизду всегда найдет,
Хоть не любил он никогда :-)
Любовь..)) ) а ваша мама.. она до сих пор вас любит.. прощает и заботится.. Это нежность.. и доверие. Вот если посчастливится встретить такую женщину.. к которой вы не побоитесь повернуться спиной.. а она не воспримет это как оскорбление.. а воспримет как указание.. надо защищать спину мужчины от предательства.. Вот тогда и будет вам ..любовь...
Арам Андриян я имею ввиду любовь мужчины и женщины а не любовь матери к детям.
ну она есть! не смотря ни на что!
Арам Андриян и вот нафига она нужна? если любим не тех кто заслуживает, лишь боль одна от нее.
Автор, а вы че как ядовито сообществу отвечаете? Обиделись, что вас никто не любит?
А по чесноку, со стороны на себя посмотрите. Вас есть за что любить?
Арам Андриян изменят вам посмотрим как вы ядовито будете отвечать. и да, меня есть за что любить, больше чем большинство, если уж по чесноку.
Ваше утверждение не верно! Взаимная Любовь - Счастье, это редкое, удачное стечение обстоятельств, называемое "счастливый случай". Отсутствие Вашего личного опыта, в этом вопросе, говорит только о недостатке этого опыта, видимо в связи с возрастом. Не факт, что он у Вас будет, случай на то и случай, что не является нормой, но ищите и обретёте - кто ищет, тот найдёт. Искренне желаю Вам удачи!
Николай Шашкин
Арам Андриян чем старше становлюсь тем больше уверяюсь что взаимно никто никого не любит. все вокруг изменяют друг другу и считают что так и надо.
Любовь существует просто мы видим это понятие, как нечто больше чем связь.
любовь -это такой же лохотрон, как и демократия.
Герман Шустов
Владимир Лантух Демократия - это свобода друг мой просто многие извратили это понятие.
Будьте терпеливы, не требуйте своего раньше положенного.
Арам Андриян мне надоело терпеть и уже апатия какая то ко всему потому что вокруг одна ложь, измены, и все считают что так и надо.
Любовь есть, и взаимная тоже. просто Вам пока не повезло. Стоит задуматься, почему так происходит. А обижаться на то, что реальность такие шутки шутит, глупо. Все, что к нам приходит, любые ситуации, это средство для воспитания наших душ.
Арам Андриян не верю что есть вокруг сплошная ложь, измены, людям просто кажется что их любят.