Но он не страшен. Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч
исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не
останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так
почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?
Философия
Добрый вечер, как можно ответить на эту интересную цитату?
Потому что всё в человеке. . и взгляд нужно обратить вовнутрь, и только поняв себя, поймёшь звезды
Потому что и вблизи тех звёзд страдания, боль, измена и всепобеждающая глупость. И нет исхода от длящегося, ради чего было бы завидовать тому, где нас нет.
что есть шанс выйти за собственные границы, но инерция сознания и наше" я" не дают этого
До близких далеко, до далеких близко, — вот и ходишь к далеким.
Жизнь коротка, познай самого себя.
Когда то одна знакомая девушка сказала мне, что не верит в чудеса. "Почему? "- спросил я. "Потому что их не бывает" - ответила она!
- "А что ты считаешь чудом? "
- "Ну это если бы прямо сейчас я вдруг неожиданно взлетела, например! "
-"А что если я скажу тебе что ты никогда не сможешь коснуться меня! "
-"Как это удивилась она, прям буду трогать и не смогу, ну да наверно это было бы чудом, ну или вроде того?! "
-"Да, квантовая физика так устроена, что на самом деле мы никогда не коснемся друг друга. Все наши ощущения это это цепочка взаимодействий между атомами, силы отталкивания которых никогда не позволят тебе прикоснуться ко мне. На самом деле ты не стоишь на земле, в буквальном смысле ты паришь, никогда не касаясь тротуара. Силы отталкивания держат тебя над землей"
-"Бред"
"Знаешь, если бы ты будучи жительницой каких нибудь подземных пещер, допустим никогда не видавшая мир. Что еслиб прожив почти всю жизнь в незнании в конце к тебе подошел бы человек и сказал, хотела бы прожить жизнь на голубом шаре таком огромном, что хватит на миллиарды таких как ты, который крутиться вокруг еще большего огненного, горящего бесконечным пламенем света, где то в непонятной притягивающей глубине чего то особенного, и невероятно красивого? "
-"Извини, но я не верю в чудеса"
- "А что ты считаешь чудом? "
-"Бред"
-"Извини, но я не верю в чудеса"
неопланетяне! я иду!