Великое счастье иметь слабость любить :-))
Терять рассудок, делаться больным,
Живым и мертвым стать одновременно
Хмельныи и трезвым, кротким и надменным
Скупым и щедрым, лживым и прямым,
Все позабыв, жить именем одним
Быть нежным, грубым, яростным, смиренным,
Веселым, грустным, скрытным, откровенным
Ревнивым, безучастным, добрым, злым,
В обман поверив истины страшиться
Пить горький яд, приняв его за мед
Несчастья ради счастья поступиться
Считать блаженством рая тяжкий гнет, -
Все это значит: в женщину влюбиться;
Кто испытал любовь, меня поймёт.
Философия
Что есть любовь. И хорошо ли это - любить. Слабость, мешающая жить или великое счастье?
В основе Любви - свобода и понимание. Для каждого свое.
Второе Лучше.
Почему же слабость? Общеизвестно, что человек, окрыленный любовью, может горы свернуть, а у потерявшего любовь все из рук валится.
любовь-как война, ее легко начать и очень трудно закончить.
Девушка и юноша любили друг друга, долго шли друг к другу, и вот наконец наступил тот миг, когда юноша должен был впервые переступить порог комнаты, где жила девушка. Он постучал в дверь. Она спросила: "Кто там? ". Он ответил: "Это я". И она не впустила его. Он пришел на следующую ночь и снова постучал. "Кто там? " - спросила она. "Это я", - ответил он. И она снова не впустила его. Весь день юноша мучился, не зная, что делать, размышлял, советовался с мудрецами.. . И вот наконец наступила третья ночь. Снова он постучал, и снова она спросила: "Кто? " Юноша ответил: "Это.. . ты". И тогда она впустила его к себе...
и то и другое. Решать вам.
каждый по своему понимает слово "любовь", да, любовь - это слабость, и одновременно великое счастье)
любовб-это рождение всего сущего, без любви вас бы не было .впрочем как и всех остальных.... любовь это природа нашей вселенной...
Любовь-энергия наивысшего ..."качества".Но только настоящая, безкорыстная любовь. Считаю, что любить, это очень замечательно, я имею ввиду не только человека. Прежде всего это "полезно" для любящего, так-как он преображается.
Любовь это ДАР. И спорить тут нечего.
любовь это прежде всего эгоизм в двоём. мы любим и одновременно ненавидим. Либишь, становишься слабым.. . но это такое счастье.. . знать, что тебя любит тот или иной человек.