Философия

Что человеку мешает жить хорошо?

психологические комплексы, заложенные с детства
Игорь Корнеенко
Лучший ответ
Отсутствие знаний, как это делать и отчего оно зависит.
Наташа Хотько
Ой.... да ЛЕНЬ!
Обыкновенная!
Nadin Дмитриева
...Государство... (((((
Musson Spb
зависть и другие люди.
Кирилл Еремчук
абсолютно всё
Незнание себя и своих истинных желаний.
Нинэлька ...........
Вечное стремление жить еще лучше.
Невыносимая легкость бытия....
Алексс Донос
Согласна с Л В
глупость
Руслан Кравчук
Все перечисленное, начиная с Лулу и далее.
Он сам и если он не может найти норм. работу (ну или любимую р.)
он сам
Swetlana Au (Pankowa)
Неверная оценка ценностей.
Неуверенность в своих силах
желания и тяга к ним, когда мы сможем их обуздать тогда и тяга пропадет и жить станет легче.
Пять пороков: похоть, гнев, жадность, пристрастия, эго. Мать покоя и счастья - полная чистота в мыслях, словах, делах, взаимоотношениях.
Потому что человек так устроен - ему надо все время преодолевать какие то препятствия!
И если их нет, он придумывает их себе сам.
Не знания самого себя. То, что человеку кажется, что он знает про самого себя - это только поверхностно, а не глобально. Изучайте "Тайны человеческих чувств и мыслей ( мысль-материальна) , строящихся от чувств и проявляющихся в действиях согласно закону Мысли и Закону работы Психики.
Жадность, трусость, тщеславие, похоть и лень!
Саша Акопов
Жадность. Кода мало того, что и так есть и хочется большего. Вроде и хорошо, но жадность просит еще.
Однозначно не ответить, каждому мешает своё. Согласен с Лулу, глупость чаще всего
Ирина Х