Философия
Что человеку мешает жить хорошо?
психологические комплексы, заложенные с детства
Отсутствие знаний, как это делать и отчего оно зависит.
Ой.... да ЛЕНЬ!
Обыкновенная!
Айжамал Асылбек Кызы
Привет!))
...Государство... (((((
зависть и другие люди.
абсолютно всё
Незнание себя и своих истинных желаний.
Вечное стремление жить еще лучше.
Невыносимая легкость бытия....
Согласна с Л В
глупость
Все перечисленное, начиная с Лулу и далее.
Он сам и если он не может найти норм. работу (ну или любимую р.)
он сам
Неверная оценка ценностей.
Неуверенность в своих силах
желания и тяга к ним, когда мы сможем их обуздать тогда и тяга пропадет и жить станет легче.
Пять пороков: похоть, гнев, жадность, пристрастия, эго. Мать покоя и счастья - полная чистота в мыслях, словах, делах, взаимоотношениях.
Потому что человек так устроен - ему надо все время преодолевать какие то препятствия!
И если их нет, он придумывает их себе сам.
Не знания самого себя. То, что человеку кажется, что он знает про самого себя - это только поверхностно, а не глобально. Изучайте "Тайны человеческих чувств и мыслей ( мысль-материальна) , строящихся от чувств и проявляющихся в действиях согласно закону Мысли и Закону работы Психики.
Жадность, трусость, тщеславие, похоть и лень!
Жадность. Кода мало того, что и так есть и хочется большего. Вроде и хорошо, но жадность просит еще.
Однозначно не ответить, каждому мешает своё. Согласен с Лулу, глупость чаще всего