Философия
На кого обрушиваются рухнувшие воздушные замки?...
В корне не согласна с постановкой вопроса! Воздушные замки не рушатся и ни на кого не падают. Они просто превращаются в белогривых лошадок и уплывают.... Высоко!
На безвольного мечтателя...
На того мечтателя, который их создал.
Увы, но чаще всего на тех, во имя кого они создавались! )
Ведь в душах создателей они продолжают жить и тогда,
когда архитектор, не сумевший воплотить их, остаётся в одиночестве.
Валера Токман
Вечера доброго, Таня!..))
Nunuwka ...
лаконичность -- сестра таланта
конечно, на себя.. . но реально ещё и на окружающих они падают.... которым не досталось реальной любви от строителя воздушных идеалов.. . строитель воздушных замков поди из их остатков новое соорудит.... а вот что окружающим делать... .
но это уж другой вопрос - помогать им выстраиваться заново.. . иль выкопать из обломков и подтянуть к реалиям.... и так, и этак - жестоко.. . не знаю...
все, кто замыкается на строительстве воздушных замков и земных замкОв, подобных бывшему СССР, обречены на провал. Дамы и господа, давайте снимем розовые очки, покуда эти стекла не забрызгались кровью
Воздушных замков рушатся руины !
Они погибли - уж когда их возводили.
Как больно расставанье с миражами,
Когда мы архитекторы - мы сами ...
Они погибли - уж когда их возводили.
Как больно расставанье с миражами,
Когда мы архитекторы - мы сами ...
Доброго вечера, Ольга) Воздушные замки в итоге обрушиваются на наивного, мечтательного, доверчивого строителя- фантазёра.
Спасибо тебе, что тебя я придумал
Под вьюги неласковых зим,
Что несколько лет среди звона и шума
Счастливым я был и слепым.
Воздушные замки построить несложно,
Но след их не сыщешь в золе ..
Как мало и неосторожно
Стояли они на земле.
Спасибо тебе, что я строил их звонко
Из света, цветов и тепла. .
Я выдумал девочку в шарфике тонком, ,
И значит, такая была. .
Лев Ошанин

Спасибо тебе, что тебя я придумал
Под вьюги неласковых зим,
Что несколько лет среди звона и шума
Счастливым я был и слепым.
Воздушные замки построить несложно,
Но след их не сыщешь в золе ..
Как мало и неосторожно
Стояли они на земле.
Спасибо тебе, что я строил их звонко
Из света, цветов и тепла. .
Я выдумал девочку в шарфике тонком, ,
И значит, такая была. .
Лев Ошанин

Валера Токман
Доброго вечера, Валерия!..)
обрушиваются - на того - кто создавал - обычно так
на архитектора . Могли бы и сами догадаться 1
мало того что они обрушиваются они ещё вызывают и оползни и трясение земли под ногами и другие катастрофы
На наивных и нерасторопных с плохим слухом- трещит, не стой под утлым строением..