Философия
Согласны ли вы, что ПРОШЛОЕ, это урок? аргументируйте свои домыслы, пжлта
Прошлое-часть жизни, её не забыть, как бы ни хотели. Не видела человека, исправившего ошибку. Можно только покаяться и с этим жить дальше. Ноша тяжела, но Всевышний даёт каждому ту ношу, которую он может вынести и не более....

зависит от многого.... от ума, например.. . посмотри на украину.. . им прошлое не урок.... они исторические имбицилы...
Мы летим из прошлого в будущее, живём настоящим, не думая об уроках, ведь это так утомляет, когда всё хорошо, но как только уроки заставляют о себе знать, мы учимся на своих ошибках, забывая об ошибках других, на которых и следовало поучиться, а потом идём и ставим свечи, расплачиваясь за уроки, впрочем, не только свои. . .

Это история. А уж брать или не брать у неё уроки - дело каждого.
это опыт-сын ошибок трудных...)
Говорят, не только будущее, но и прошлое зависят от настоящего, а потому имеет смысл только здесь и сейчас...
Былое не вернуть назад,
Оно лишь плод воспоминаний,
Лишь памятью хранимый клад,
Окутанный туманами печали...
Оно лишь плод воспоминаний,
Лишь памятью хранимый клад,
Окутанный туманами печали...
Когда и урок и опыт. Все для мудрости.
Один раз наступив на грабли, второй раз Вы на них уже не наступите...
Диана*** Кожахметова
ой ли?))))))))))
...и каждый встречный учитель. Так сказал Великий.
Домысел - ничем не подтверждённая догадка, предположение. Словарь Ожегова.
Мой опыт - это не домыслы, а реально существующие факты. Опираясь на них я и живу.
Прошлое, это драгоценный практический опыт прожитых лет, багаж ошибок, уроков, знаний, радостей и разочарований. Если человек не помнит своего прошлого, он не найдет себя в настоящем и сделает кучу ошибок в будущем.

Всё что с нами когда-либо было остаётся в нашей памяти. Вовремя вспомнить - наша задача.
Исправляя свои ошибки, мы приближаем
осуществление наших целей.
считаю, что да. Если я вчера шлепнулся на одном месте, то завтра я это место обойду:) *...
Я с этим согласна ...История возникновения буддизма - это история жизни человека, которого при рождении назвали Сиддхартха. Он был сыном правителя небольшого индийского царства . Детство и юность царевича протекали безоблачно . Отец оберегал его от всего уродливого, печального, страшного и плохого, запретив ему выходить за пределы дворца . Но однажды Сиддхартха всё таки оказался за воротами и увидел мир таким, каков он есть, без прикрас : гуляя по городу, он встретил дряхлого старика, больного человека и похоронную процессию ...
Но однажды на Сиддхартха снизошло просветление : он увидел всю Вселенную, все планеты и звёзды, все живое ...
И он понял ради чего надо жить .
Он понял что добрый человек приходит в новую жизнь, но а тот человек кто делал плохие дела идёт в ад и там чувствует только боль ...
Прошлое больше чем урок оно приносит мудрость нашим потомкам .
" Делайте добро ...любите ...давайте мудрость ..." - сказал бы наверно бог ...
И он понял ради чего надо жить .