Философия

Почему человек не может сознательно выбирать кого ему любить или не любить?...

может, но для этого нужно иметь силу воли Духа (воля, вольный, свободный от СО-МНЕНИЙ множества людей) для того, что бы не впадать в крайности затмевающие рентген сердца, которое всегда отзвучит тому, кто сужден тебе, говорят же: когда встречу его, колокольчик в сердце прозвенит, но многие путают желание со звоном колокольчика, который никогда не слышали, важно сердцем жить, что бы узнать не пропустив.
Aлекс Губин
Лучший ответ
Любят- не за- что, а потому- что...
Merry Kerry
Чтобы этим "горизонтом" сознания управлять, его сначала необходимо изучить...
Аюб Саидов
После Советской власти у молодых людей наконец - то появилась такая возможность, не зависеть от решения родителей, хозяев, служителей культов, но сейчас это возвращается понемногу.
Тогда может получиться, что в ОДНУ, влюбится сотня, а ОНА - ни в кого...
Любовь зла - полюбишь и козла, потому что..))
Ольга Мокшина
потому что не на базаре..
M)
Moldir ))
Нормальный адекватный человек сам строит свою судьбу!

Ваш вопрос может быть только в 3-х случаях утверждением.

1. Когда он (она)
годами формирует в своём подсознании образ идеального партнёра, в результате
его встречает, любит неистово, душа мечется и не всегда это заканчивается
хорошо.

2. Приворот.

3. Рассорка.

Но, как правило, в большинстве случаев, человек сам
выбирает, кого ему любить, дарить симпатии, с кем флиртовать, играть страстями. .

Нормальная полноценная женщина никогда не сможет полюбить
мужчину с сильными физическими уродствами; не станет неистово любить ведро с
помоями, не только потому, что это неодушевлённый предмет, а потому что в
первую очередь это источник бактерий, и невыносимый смердящий запах. .
Аналогично поступит и мужчина. .
Акерке *
Потому что, когда он кого-нибудь полюбит, становится несознательным элементом.)))
Данияр Еспаев
Не спорь с эхом: последнее слово все равно будет за ним.
Елена Интяпина
ЧЕЛОВЕК - ОБЕЗЬЯНА ПЛЮС УПОРНЫЙ ТРУД, ВЫ ПРИМАТ, НЕ ДО ТРУД, ИЛИ ПЕРЕ ТРУД?
Потому что, всё предначертано до рождения ещё. Это факт, как не крути. Все люди, запрограммированы, я это уже даже проверила давным давно.
любовь - это эмоция, а эмоция - бессознательное
потому что человек не имеет свободы
Данте Xxx
потому что люди податливы эмоциям
Timofeev Dmitriy
Мне кажется, что это происходит потому, что судьба может приносить нам совсем не взаимную любовь (испытание) , а вознаграждением является сильная любовь. Как раз та, которая не требует выбирать по внешности, по уму и т. д. Это просто любовь, которую нельзя объяснить!