Это у вас прямая цитата фантаста сэра Артура Кларка "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии". Вероятно, потому что главная тенденция технологий в последний век - миниатюризация. Любой механизм или устройство делается все меньше при сохранении его функции. А если не виден механизм, а функция выполняется - для несведущего человека это и есть магия.
Спрятанная в рукаве зажигалка - уже была магией до средних веков, не говоря уж о летающих по небу предметах :-)
Философия
Почему Физика будущего так похожа на магию в настоящем, нынешнем понимании? Возможно этот вопрос уже задавали.
Физика - это враньё которое вбивают в головы детей в школе.
Ни один закон, кроме Третьего закона Кеплера не соответствует тому, что есть на самом деле.
То есть, вы имеете ввиду, что профессор кафедры новых идей Гарри Поттер отстаивает свою диссертацию "Магическая честность" у декана кафедры Презрительного брюзжания Волдемортова? Можно заранее сказать, что Гарри Поттер поедет преподавать учителем школьной биологии при колхозе "Магический картофель", а Волдемортов после этой защщиты, в деканат напишет заявление на отпуск и уедет в Кисловодск язву лечить.
Родион Пашкан
Почему нет? Далеко от реальности не ушло))
Хуиту вы городите. . Капица правильно сказал, что чудо - это то что несводимо к элементам. Чудо несводимо, а физика - да. . хорош тут шаманство пеарить.
Родион Пашкан
Когда-то давно, если верить истории, мифам, приданиям это не было чудом, магия проще чем супер-физика и супер-геометрия не так ли?
Родион Пашкан
Шаманы не были магами! Они были целителями и облегчали выздоровление.
"Дух Животворящий*[духоматерию**(а *это* и -человек!) ]
--
аллегория (!аналогия-не Тождество)
"физики будущего"
доступная каждому разумному
...
здесь-сейчас
ps// сегодня "мы такие"--как мыслили вчера***("механизм" ПРОСТ)
--
аллегория (!аналогия-не Тождество)
"физики будущего"
доступная каждому разумному
...
здесь-сейчас