Народная мудрость — это совместный опыт, который накапливается человечеством за долгие годы. У разных народов на нашей планете свой менталитет, свои правила общения и культурные ценности.
«Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать -В Россию можно только верить! » И так, тезисно - русский менталитет: Образ мышления - осознание целого, затем разбор составляющих деталей. Способность к абстрактному мышлению и фантазии. Эта способность - основной принцип русского юмора. Способ мышления - здравые и дельные рассуждения с заблуждениями на основе фантазийных надежд, желаний. Независимость и дружелюбие. Надеяться на самого себя, по возможности помогать другим. При достижении цели - настойчивость, изворотливость, вплоть до лукавства. При невзгодах – долготерпение, выносливость, изобретательность, неприхотливость. Дух независимости, порой, проявляется до такой степени, что мешает договориться между собой При борьбе - беспощадность к противнику и к себе. В любви – бескомпромиссность, сентиментальность, наивность, щедрость до глупости. В дружбе – верность, бескорыстие и безрассудство. В семье – жертвенность в отношении к детям, старикам, снисходительность друг к другу.
Философия
Кто может мне объяснить, что такое русский тип мудрования?
сродни русской душе.. могучей, неуемной и жаждущей знаний
Враги интересно высказались однажды про одного из наших - "Неприятно умен". Умеем мы раскусывать подлость и двуличие, и пристыжать без боязни тех кто пытается юлить....
Аааааа, всё авось да авось, Карен пришёл - небойсь!
Что такое «русский тип мудрования»?